Jump to content

Mahoney

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Mahoney

  1. Да спасибо. В текущем сетапе роутера не хватает места для установки. Т.к. стоит l2tp сервер и openvpn клиент. Как не оптимизировал и удалял пакеты для tsmb места не хватает. Придется жертвовать каким-то сервисом. Но связь важнее чем "шара" но ради эксперимента попробую.
  2. Да и чтобы исключить ошибку внешнего диска, проводил эксперимент на флешке и на другом диске
  3. да точно, я понимаю про что вы говорите, не был даже установлен не сейчас не ранее
  4. Спасибо за ссылки, по ним и настраивал. Контроль доступа не активировал. Анонимный вход разрешен: Почему-то именно ресурс отваливается и smb падает с ошибкой в момент работы, т.к. копирования, вставки или просмотра информации. т.е. я замечал что три четыре дня роутер не перезагружен, ресурс доступен, но стоит им воспользоваться - ошибка самбы. к сожалению в текущем конфиге у меня не хватает места для установки beta пакета, но я попробую протестировать Может мне в логи что-то поискать?
  5. Приветствую. Сталкиваюсь с такой проблемой, есть "расшаренный" диск подключенный к роутеру (Keenetic OS version 2.16.D.12.0-2 устройство Omni II), установлен протокол SMB/CIFS protocols не beta. Какое-то рандомное время ресурс доступен для устройств на андроиде (телефон, tv приставка). После того как необходимо воспользоваться "шарой" скинуть что-то с телефона на приставку. Первое подключение с телефона удачное, так же приставка может подключиться, но в процессе копирования отвалиться от "шары" с ошибкой smb unknown. И так же перестает видеть "шару" и телефон. И так же наоборот с приставки на телефон. Т.е. в обе стороны не важно кто инициатор. По логу роутера не могу понять не информативно из-за чего. Ребут помогает, ресурс становится доступен. Виндовых устройств нет в сети, не могу сказать доступен ли ресурс с чего-то другого не андроид. Но в web интерфейсе роутера ресурс виден. Извиняюсь за длинное эссе. Подскажите куда копнуть.
×
×
  • Create New...