Jump to content

Виктор Ткаченко

Forum Members
  • Posts

    23
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Виктор Ткаченко

  1. При установке в диапазоне 2.4 ГГц ширины канала 40 МГц клиенты не регистрируются в сети. Словно пароль Wi-Fi не подходит.
  2. Седьмая альфа на KN-1211 (в роли сервера)- 15-го числа были отвалы SSTP VPN и удаленного доступа.
  3. На альфа9 перестал работать CIFS/SMB. Роутер вообще пропал из сетевых устройств в сетевых обозревателях. В логах ошибка CIFS
  4. Сбросил настройки, что значит получается. Удаленный доступ теперь работает корректно, но- с локальной сети через my.keenetic.net, а также через доменное имя не пускает в вебинтерфейс ни по прямому доступу, ни через облако. А со снятой "галочкой" все работает.
  5. Удаленный доступ работает "наоборот" При установленной "галочке" не работает, а при снятой- работает. Прошивка- девятая альфа.
  6. Не исправлено. Удаленный доступ работает при снятой галочке, а при активной- не работает)
  7. KN-1711, устройства подключены в режиме "Только 5ГГц". При сканировании сетей через "Монитор Wi-Fi>5ГГц>Обзор сетей", а также "Wireless ISP>WISP 5ГГЦ>Обзор сетей" кратковременно разрывается Wi-Fi соединение, сканирование не завершается. В случае с WISP проблема была выявлена ранее, смена прошивок результата не принесла. В редких случаях сканирование завершалось успешно. С появлением в прошивке "Монитора Wi-Fi" данная проблема была перепроверена- результат негативный. В диапазоне 2,4ГГц проблема не наблюдается. Это особенности данного роутера или можно рассчитывать на исправление проблемы?
  8. По случаю решил проверить проверить поведение WPS для разных сегментов сети- "Сегмент 1" и "Сегмент 2". Активировал WPS для двух сегментов в диапазоне 2,4ГГц. При нажатии на кнопку подключаемый гаджет упорно подключается к сети "Сегмент 1". Для второго сегмента можно активировать WPS в диапазоне 5ГГц или поменять настройки сегментов на противоположные- первый 5ГГц, второй- 2,4ГГц. Одновременная работа WPS уже в третьем сегменте при таком раскладе не предусмотрена. Не трудно проверить, если голова не установлена в труднодоступном месте. По поводу моего запроса- ввиду того, что WPS можно активировать для отдельно взятого сегмента сети, а также того, что для отдельно взятого сегмента сети можно отключить фильтрацию, есть вариант. Для основной сети включен "Белый список" и деактивирован WPS. Для сети "Гости" фильтрация отключена, а WPS активирован. Вот для сети "Гости" или любой другой- и хотелось бы добавить возможность включения "автоматического добавления подключаемых устройств в "белый список"".
  9. Речь изначально только о автоматическом добавлении в "белый список" при подключении через WPS. Лично меня устроит такой сценарий для одной выделенной зоны. Реализация возможностей отдельного WPS для каждой зоны меня не интересует. Кто желает- создавайте запрос самостоятельно.
  10. У кого отваливается модем на данной связке- используйте качественный USB удлинитель на метр-полтора. Лучше полтора, чтоб отнести модем дальше от роутера. Блок питания менять не нужно- его достаточно с запасом.
  11. Может роутер выбирает канал, который адаптер не поддерживает?
  12. Да мне для младшенькой- подружки приходят с гаджетами, просят подключить) Можно в Гостевой вообще отключить фильтрацию, соответственно и WPS активировать только для Гостевой. Но хотелось бы, чтоб возможность фильтрации присутствовала. И на кнопки чтоб можно было назначить разные нажатия для WPS из разных сегментов.
  13. Большинство знакомых вообще не слышали, и даже не догадываются о каком-то "Белом списке". И ничего, пользуются WPS и никто их коллекцию порнухи не украл. А тут прямо истерика.
  14. Да как-то пофиг для гостевой зоны. Да и вряд-ли кто-то будет сидеть и дежурить, ожидая, когда я кнопку нажму. У кого-то и на дне выгребной ямы лежать может, и что?
  15. Ничего не понял. Какие мухи с ИИ? Роутер домашний, "белый список" используется как дополнительная защита. По WPS посторонний не подключится. По факту нужно лезть в вебинтерфейс, отключать "белый список", добавлять устройство, включать "белый список". А так- нажал кнопочку WPS и все это автоматом. Для роутеров с доступом посторонних- сделать функцию отключаемой.
  16. Уважаемые разработчики, возможно ли реализовать автоматическое добавление нового подключаемого клиента в "белый список" при подключении по WPS?
  17. Приветствую, уважаемое сообщество! При переходе: Диагностика>Активные соединения- открывается пустое окно, точнее пустое поле, где должны отображаться активные соединения.
×
×
  • Create New...