Jump to content

Ronix742

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Ronix742

  1. Ну я смотрел чисто по характеристикам, но если так как у вас в тесте, то вообще круто) Немного оффтоп - погуглил - реально нет ни одного телека с гигабитным портом) Но я так понимаю, помимо приставки, есть вариант адаптера с USB3 на RJ45 - главное найти подходящий под определенную модель телека.
  2. Теперь понял что Пик это модель роутера)))) Ну да, смотрел на него. Проц в полтора раза мощнее чем у Гиги. Думаю должно быть действительно получше. Пока не было конечно в планах менять роутер, но если после покупки телека не будет тянуть - задумаюсь)) Думаю там и Ультра новая выйдет - можно будет сравнить. В любом случае всем спасибо за информацию и советы.
  3. Всё через SMB, с DLNA ещё даже не разбирался) Посмотрю что с этим можно сделать. VLC на маке единственный нормальный бесплатный плеер, да и тот работает из рук вон плохо с блюреем)) Ну я так понимаю аналогов qbittorentу особо нет. Rtorrent правда не пробовал, но встроенный transmissions не очень хорошо работает) Опять про Пик) судя по картинке подразумевается если ноут прямо на роутер поставить?))
  4. Спасибо, учту. Сейчас к примеру закидываю файл на роутерный жесткий. Скорость записи 22 Мбайта в сек. Загрузка процессора роутера 75-80% (правда сейчас ещё и qbittorrent на раздачу работает, но тогда, когда тестировал, я его отключал).
  5. Да, конечно. При подключении через USB 3.0 скорость прыгает 38-48 Мбайт в сек, при переключении на USB 2.0 28-38 Мбайт.
  6. Благодарю за ответ. А что такое "на Пик"?) Вот тут вы меня прям в тупик поставили. Попробовал запустить через винду, вроде как действительно постабильнее видео воспроизводиться, попробую некоторое время понаблюдать посравнивать. Телевизор пока только в планах, поэтому спасибо за совет - буду рассматривать гигабитные) Там 5 ггц, но только 11n 2x20 40 мгц.
  7. Добрый день. Нашёл несколько похожих тем, но какого-то внятного ответа там не увидел, поэтому решил заново поднять этот вопрос. Имеется: роутер Keenetic GIGA KN-1010, прошивка 3.7.2. У роутера по характеристикам скорость работы с жестким диском через USB 3.0 90 Мбайт в сек. К нему через USB 3.0 подключен жесткий диск LaCie D2 Professional (внутри стоит Seagate Ironwolf Pro ST8000NE0021) на 8 ТБ, по заявлению производителя скорость работы жесткого диска достигает 270 Мбайт\сек. Жесткий диск разделен на 2 раздела. Один отформатирован в EXT4, второй в HFS+, ну и один маленький для SWAP. Все операции производились только с разделом EXT4. Ноутбук Макбук Air 2020. Скорость Wi-Fi подключения к роутеру 700-800 мбит\сек. При копировании фильма на жесткий диск ноутбука с роутера скорость копирования составляет около 45 Мбайт в сек (загрузка ЦП роутера около 50%). При копировании на жесткий диск роутера с ноутбука скорость записи - около 38 Мбайт в сек (загрузка ЦП роутера плавает 60-80%). В состоянии покоя ЦП 2-10%. В целом вполне приемлемые показатели, но во-первых они в два раза меньше заявленных, во-вторых бывает, что некоторые Blu-ray фильмы (с битрейтом больше 30 Мбит\сек, и весом 40-50 гб), при запуске их непосредственно с жесткого диска роутера, начинают подлагивать. От чего это зависит я так и не понял. Один и тот же фильм может то дико тормозить, то через некоторое время вполне нормально воспроизводиться. Нагрузка на роутер или жесткий диск при этом не меняется. Загрузка ЦП небольшая, из чего делаю вывод что вопрос именно в скорости работы роутера с жестким диском. Ну и в третьих такой ещё момент - были планы подключить телевизор к роутеру по кабелю, с возможностью просмотра фильмов с роутерного жесткого диска в 4К. А там размеры файлов спокойно достигают 100 Гб, и сейчас не уверен - потянет ли роутер? В общем вопрос следующий: насколько реально поднять скорость работы с жестким диском хотя бы до 70-80 Мбайт в сек? Или может какие-то ещё советы будут по увеличению стабильности качества просмотра фильмов непосредственно с жесткого диска? P.S. Проверял скорость копирования также на стареньком ноутбуке Sony Vaio. При скорости Wi-Fi подключения 270 Мбит, скорость копирования была то около 5 Мбайт\сек, то позже, после перезагрузки ноута и роутера, дошла до 12 Мбайт\сек, что в целом тоже маловато.
×
×
  • Create New...