Jump to content

Roman Senatorov

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Roman Senatorov

  1. OTD включен не был, смена только на WPA2 решила проблему, роуминг заработал. Интересно, почему он не работает на WPA3 в моем случае.
  2. Это через SSH? А какой командой узнать включен OTD в данный момент или нет? Эту процедуру надо проделывать только на контроллере или на обоих точках доступа? Кстати, насчет WPA2 и 3. Когда я только купил этот телефон, меш сети еще не было, но уже были какие-то проблемы с тем, что телефон через какое-то время бездействия просто отваливался от Wi-Fi, визуально оставаясь подключенным, т.е сигнал полный, но ни интернета, ни доступа к роутеру по Web не было. Помогал как обычно вкл/выкл. На 4pda нашел похожие отзывы, решением по которым было переключение сети на WPA3 полностью, либо установки WPA rekey interval на максимум для WPA2. В web интерфейсе я про это ничего не нашел, но есть ли в этих манипуляциях смысл?
  3. Под старой имел ввиду то, что она была до Speedster. Белая, покупалась где то в 2018.
  4. Тариф 200мб/сек, роутер Speedster. По неизвестным мне причинам очень плохо ловит на кухне (впрочем другие роутеры ведут себя идентично). Было принято решение расширить покрытие с помощью старого Extra. Сеть 2.4 отключена, только 5, шифрование WPA2/3, есть отдельный SSID для IoT в другой подсети. Произвел настройку Wi-Fi системы, ретранслятор виден и функционирует. Версии KOS на устройствах идентичные. Бесшовный роуминг включен На первый взгляд все хорошо, вижу MAC адреса роутеров, раздающих нужный мне SSID. Проблема в том, что роуминг не работает, причем ни в каком виде толком, не говоря уже про быстрый. Уходя из другой комнаты в кухню, будучи подключен к Speedster, вижу падение сигнала до -90 в некоторых местах, однако переключение на кухню с сигналом -36 не происходит, телефон держится за дальнюю точку до последнего. Иногда, пару раз в день, роуминг все таки отрабатывает и я подключаюсь на кухню, однако потом возникают проблемы с возвратом к основной точке, хотя разность сигналов там тоже высока. Форсировать переход между точками получается только с помощью вкл/выкл Wi-Fi на телефоне. В журнале изредка проскакивают сообщения о быстром переключении: Телефон Poco X3 Pro k/r/v поддерживает, на работе имеется в наличии большая Wi-Fi сеть на базе точек доступа с контроллером Ubiquiti, тестировал неоднократно – бесшовный роуминг работает, быстрое переключение между точками фиксирует приложение Wi-Fi Man. В чем может быть проблема дома? Уменьшение мощности точек доступа не решает вопрос, разность сигнала между точками увеличивается, однако роуминг не работает все равно. По существу, мне бесшовность дома и не требуется, достаточно простого переключения, пусть даже с разрывом в секунду или две. В сторону чего смотреть?
×
×
  • Create New...