Jump to content

avdegt1976

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by avdegt1976

  1. И еще вопрос - я в принципе могу сразу с модема перейти на Ethernet (внутри антенны установить PoE плату небольшую, знаете наверняка о чем я) и уже Ethernet-ом войти в WAN разъем кинетика. Ну а второй модем завесить на USB 3.0 - как думаете, решит ли это проблему?
  2. Мда, этого я не знал. Спасибо большое. Жаль что поддержка Кинетика протупила год и не ответила толком Подскажите другой кроме Huawei нормальный USB модем с пигтейлами, пожалуйста?
  3. Добрый день Имеем Giga (KN-1010), прошивка последняя 3.7.2 (на предыдущих наблюдалось то же самое), в который включены два USB-модема Huawei с сим-картами МТС и Мегафон. Включение осуществлялось по разному: через USB концентраторы различных типов и видов, напрямую к двум USB-портам интернет-центра, с подпиткой этих модемов через сторонние разъемы и без. Ради эксперимента привозилась и использовалась другая модель интернет центра - Giga Keenetic Ultra. Результат везде один и тот же. Периодически, раз примерно в 10-15 минут интернет-центр начинает циклически перезагружать USB-модемы один за другим. Без видимых на то оснований - связь прекрасная, солнце светит, все пингуется и так далее. При этом пользователь терпит сплошные неудобства, ибо работать с интернетом в таких условиях невозможно. Проблеме больше года, ни я ни поддержка - не можем ее победить. Что делалось: - настраивались различные варианты Ping Check И так далее с целью запретить Кинетику перезагружать модемы без видимых причин, пробовались различные параметры "интервал", "порог срабатывания" и вроде этого. Бесполезно, кинетик продолжает перезагружать модемы по кругу - поддержка рекомендовала отключить через консоль функцию перезагрузки USB модемов командой no power-cycle Модемы действительно перестали перезагружаться, но - начал с такой же периодичностью перезагружаться сам Кинетик)) В логах никакой полезной информации нет, по крайней мере поддержка ее не обнаружила Да, забыл сказать - как только отключаю один из модемов, работа Кинетика тут же нормализуется. Никаких перезагрузок, никакой ерунды. К сожалению, работать на одном канале не могу - постоянно падает связь то у одного провайдера, то у другого. От устройства (недешевого) ждал нормальной работы с переключением между каналами, прозрачно для пользователя. К сожалению не дождался. Поддержка Кинетика неэффективна - зайти удаленно на него они не могут, скачать логи тоже. Приходится скакать и все время им что то отправлять. Если б это давало результат - одно дело. Но к сожалению результата нет. Кто сталкивался с аналогичной проблемой?
×
×
  • Create New...