Jump to content

makc22

Forum Members
  • Posts

    116
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by makc22

  1. Добрый день.

    Первый черный ZyXEL Keenetic Omni 2.11.D.5.0-0 в режиме точки доступа не видит обновлений. (началось давно)

    Маршрут прописан до основного роутера, DNS тоже

    ip route default 192.168.10.1 Home

    ip name-server 192.168.10.1 ""

    ppe у него нет, собственный адрес прописан вручную.

  2. Зарегистрировался в облаке, на 2.15.А3, одно устройство шлёт каждый день офф/он в 8:00 и 17:00, хотя аптайм и сессия с провайдером не рвалась в это время.

    Сегодня включил комп (провод) в сети другого устройства, через пару минут пришло 10:48 оффлайн, в логе

    Скрытый текст
    Дек 18 10:47:27
    ndm
    Core::Session: client disconnected.
    Дек 18 10:47:27
    ndm
    Service: "Coala Agent": unexpectedly stopped.
    Дек 18 10:47:30
    coalagent
    version 0.3.1 starting.
    Дек 18 10:47:30
    ndm
    Core::Server: started Session /var/run/ndm.core.socket.

    Первое стоит в офисе, думаю связано с включением/выключением компов.

  3. 2.15.A.3.1 SMB заработал без пританцовки с переназначением прав на каталоги.

    Однако, при поиске решения не нашел на первом чёрном Viva компонента TSMB, в выводе components list его тоже нет, на первом Ultra есть.

    За что лишили Viva тестов TSMB?

  4. В ‎26‎.‎11‎.‎2018 в 09:15, sansoft сказал:

    А по моему вопросу есть ответ? Вроде подробно расписал.

    https://forum.keenetic.net/topic/4957-pptp-когда-то-заработает/?do=findComment&comment=62168

    Возможно в пароле есть спецсимволы, которые не переваривает сервер или клиент - заменяйте по одному на букву или цифру. Как вычислите, отпишитесь здесь - исправят или внесут в ограничения.

  5. Хотелок для шедулера накопилось прилично. Может пора уже делать редактор справочника расписаний отдельным пунктом меню и в каждом расписании текстовое поле - "Выполняемая команда CLI", и может даже не в одну строку.

  6. Только с утра подумал, что следующий шаг - "Удалён вэб-интерфейс из прошивки KEENETIC", остаётся только мастер первоначальной настройки, WebUI доступен по адресу "СервисКод.keenetic.ru"... Первый год бесплатно, потом подписка ХХ руб. 00 коп. в месяц.

    Так цискари рассказали, что у них примерно так и есть...

  7. Не пойму, почему разработчики открыто не признаются - невозможно гарантировать детект подключения именно по W-Fi, ведь если девайс подключен к ТД, на главном роутере он виден как проводной и фильтруется из списка. Вины разработчиков в этом нет - задача строить mesh сеть из умных ТД и контроллера за пределами бюджета Keenetic. Без фильтра эта красивая и очень востребованная функция будет хромым дублёром другого механизма - запрета ходить в сеть зарегистрированным/незарегистрированным устройствам. Почему не дать прямой развёрнутый авторитетный ответ с жирной точкой в конце, как умеет @Padavan, @Le ecureuil и @ndm? Зачем юлить и изворачиваться ни два ни полтора? Зачем провоцировать бессмысленную дискуссию?

    И кстати, @Dmitry Tishkin - есть рабочий сценарий использования именно этой функции. Ноутбук двухдиапазонный, основной роутер Ultra + AP Omni. С помощью ЧС запрещал ему подключаться к Ultra на 2.4, чтобы принудительно шел на 5. Из-за фильтрации из списка устройств подключенных проводом, после даже кратковременного коннекта к ТД ноутбук из списка удаляется и опять цепляется на 2.4 к Ultra.

    • Upvote 2
  8. Встречное предложение - выпилить кнопку из приложения в принципе. Обновление - процедура не тривиальная, нужно понимать ответственность. А там, где кнопка останется вываливать дисклеймер и лицензионное соглашение.

  9. 5 часов назад, Le ecureuil сказал:

    В отличие от VPN на базе PPP, IPsec/XAuth работает в режиме подсети, и пул там всегда округляется до одной ближайшей бОльшей подсети в формате CIDR, полностью включающей в себя пул. То есть для 192.168.0.181 с пулом в 10 реально будет зарезервирована подсеть 192.168.0.176/28 с диапазоном 192.168.0.176 - 192.168.0.192. Для 192.168.0.182 с пулом 10 это уже будет 192.168.0.128/25 - то есть от 192.168.0.128 до 192.168.0.255. Поэтому критически важно адреса Virtual IP выравнивать по степени 2, как это сделано в настройках по-умолчанию. Можно наверное при каждом задании пула выводить его в лог, чтобы было понятно, какая подсеть реально будет использоваться.

    Ценнейшая информация - это вот прямо вместе с вопросом в формате ЧАВО нужно в базу знаний поместить к каждому разделу по IPSec/xAuth c Android/Windows/i-OS...

  10. mr. Jobs учил нас не делать то, что хотят пользователи - пока мы это сделаем, оно либо станет ненужным, либо кто-то ещё уже это сделает...

    Разработчики уже интересовались у сообщества - какие плюшки нужно видеть в девайсах, и отметали двухпровайдерные схемы за барьер резервирования.

    Но объективная реальность в том, что сейчас не скорости играют роль в выборе провайдера, а цены на пакеты услуг в тарифе. Провайдеры это учитывают и манипулируют тарифами. Со стороны пользователя кажется простым и логичным взять объём, надёжность или скорость у одного, а IPTV у другого - придётся продумать удобное дирижирование шлангами и VLANами для домохозяек.

  11. @Le ecureuil, несколько версий подряд старый интерфейс Viva, Ultra и LiteII повисает с ромашкой на https://х.х.х.х/#security.acl (роутер не повисает), а Omni - нормально открывает, но подозреваю, что на него не установлен компонент "нового интерфейса".

    Теперь по "новому" - раздел "Межсетевой экран" плохо читается, расстояние между строками большое и глаз не фиксируется на вертикальных перемещениях. Предложение - вместо надписи разрешить/запретить использовать цветной маркер как в списке устройств (зелёный/красный), заодно сэкономится место в строке.

×
×
  • Create New...