Jump to content

Павел Сычев

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Павел Сычев

  1. Задача - подключение клиента к серверу L2TP/IPsec VPN, далее дать ему доступ к сегменту сети. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю безопасную логику? Подключаемся к ВПН-серверу, приземляем его в гостевой сегмент, далее настраиваем файрволл на доступ из этого сегмента к желаемому? Если да, то какая должна быть маршрутизация впн - гостевой сегмент - желаемый сегмент? Впн-клиент подключается, если запускаю его в желаемый сегмент, то все пингуется, если в гостевой, то желаемый недоступен. В файрволле гостевого, вроде бы, все разрешил (картинка). Спасибо.
  2. я купил. Но причем тут б/п, если в режиме Адаптера все стабильно? В логе Экстрыв вот это вызывает сомнение. Что бы это значило?
  3. Странно, что Экстра в режиме адаптера подключается через WPS, а как Аксесс Пойнт/Экстендер — нет.
  4. бэкхол включен, конечно. Более того, еще одна система работала (Гига), у нее сдох б/п, вот в качестве замены временной пытаюсь Экстру завести.
  5. Подключаю Экстру проводом по инструкции, Меш появляется. Отключаю провод., в разделе меш-системы Экстра уходит в онлайн. Может, это какое-то обычное поведение, и куда-то нажать надо, а я не знаю. Спасибо.
×
×
  • Create New...