Jump to content

Le ecureuil

Forum Members
  • Posts

    9,358
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    535

Posts posted by Le ecureuil

  1. 3 часа назад, Leshiyart сказал:

    как быть тем у кого opkg нельзя поставить?

    Купить устройство с opkg :) Или пользоваться Keenetic SDK

  2. 15 часов назад, Denis P сказал:

    @Le ecureuil можно услышать ваше мнение по этому поводу?

    Сложно и нужно полутора человекам, которые могут поставить opkg.

    Распространенные случаи и так уже обработаны настройками политик.

    Могу согласиться, что клиентам VPN-серверов неплохо бы политики приделать, но пожалуй и все.

  3. 40 минут назад, dimon27254 сказал:

    @Le ecureuil возможно ли для сервера OpenConnect применять правила межсетевого экрана?

    Например, чтобы в зависимости от подключающихся пользователей (которым назначен тег vpn-oc и присвоены статические адреса) разрешать или запрещать доступ к определенным IP-адресам или подсетям.

    Нет. Сейчас это общая боль для всех VPN-серверов, к сожалению.

    • Thanks 1
  4. 43 минуты назад, Monstr86 сказал:

    У меня лагает UI transmission, в момент когда начинается скачивание, интерфейс кинетика откликается и работает. Это очень не удобно когда надо ставить на закачку несколько торрент файлов.

    Так работает сам transmission, придется терпеть. Побороть это кроме как переписыванием с нуля невозможно.

    • Thanks 1
  5. 4 минуты назад, Зволинский Владимир Вячесл сказал:

    Вы пробовали настраивать стик на Кинетике? Если пробовали то должны знать что и кавк если нет то это долго объяснять. И в принципе все уже рассказано выше.

    Если не хотите, чтобы стало лучше, то конечно можете продолжать общение в таком стиле.

    Судя по картине все нормально. Никак не могу понять что там за "Порт-1" и где он на ней.

  6. В 24.03.2024 в 13:20, ツЛешик сказал:

    Вопрос такой, когда качаются торрены на Download Station невозможно зайти

    Или надо очень долго retry делать или явно выключать саму Download Station и пока не начали грузится торренты, ставить на паузу или еще что

     

    Можно как-то настроить чтоб UI интерфейс имел приоритет?

    UI кинетика или UI transmission?

  7. 2 часа назад, Зволинский Владимир Вячесл сказал:

    Нет. Смущает то, что нет возможности простым нажатием в меню настройки переключиться на SFP порт и назначить его по умолчанию. Не трогая ПОРТ-1. И не создавая дополнительную сеть.

    Ничего не понял. Порт-1 это синяя Ethernet-часть комбо порта? Что значит "назначить по умолчанию"? Если у вас WAN на синем порту, то вытащив из него Ethernet и вставив SFP вы получите "по умолчанию". При чем тут еще дополнительная сеть?

  8. 22 минуты назад, Edikward сказал:

    Понятно, спасибо, очень жаль!
    Добавлю, что WIreguard мне показался существенно медленнее.. Возможно тут сказалось отсутствие аппаратного ускорения, которое в нем отстуствует как класс. L2TP с crypto engine hardware показалась куда быстрее, если судить по отклику звука и картанки при управлении PTZ ip камер.....

     

    В этом режиме подразумевалось что будет использован Chacha20-Poly1305, то есть 1-в-1 как в Wireguard, и такой же программный. И в этом отношении нет разницы. Немного смысла это имело бы  для устройств на 7628, да и только.
    На устройствах с аппаратным модулем L2TP/IPsec уже (и всегда использовал, с момента релиза) использует его, потому не вижу проблемы.

  9. Я считаю, что постановка 3600 - отличное решение. Проверять канал хотя бы раз в час - нужно, иначе мы не можем считать его "даже в теории рабочим". Плюс почти у всех по этому каналу бегает куча служебной информации, хотя бы DNS - в таком случае рассчеты "а сколько же сожрет у меня KA для WG" считаю слегка неуместными.

    Цитата

    128кб стоят $0,5 или 50 рублей в час

    Простите, а если вы реальный трафик пустите, и скажем, мегабайт 20-30 скачаете (в принципе дело десятка секунд на LTE), то без штанов-то не останетесь? Это ж 50 долларов вам будет стоить. В таком случае вам возможно вообще нужны другие подходы, и все распространенные протоколы частных сетей не устроят.

  10. 10 часов назад, Зволинский Владимир Вячесл сказал:

    Что там разворачивать. Заходите в настройку кинетика и у вас там в разделе интернет по кабелю будут отображены порты. Нажмите на SFP. Он не нажмется и не станет активным. Вы попросту им не можете управлять на прямую. Потому что он висит на Порту который витой парой заходит. А когда вы этот порт ставите по умолчанию, то он перекидывает поток на Порт1. И уже активным становится порт1. То есть Стик захватывает оба порта. После чего рабочие порты становятся от 2 до 4.

    В принципе их хватает на все.

    То есть вас смущает, что Combo-порт SFP/Ethernet может работать только в одном режиме, но не сразу в двух? Ну так это изначально известно было - или только SFP, или только Ethernet.

  11. 13 часа назад, snark сказал:

    Ну к 3 уровню (Keendns) не подключается. В попытках выяснить причину случайно наткнулся в логах на 4 уровень для openconnect -по нему подключение проходит. Возможно так и задумано, но имхо удобнее самому домен назначить в «Доступ к веб-приложениям»

     

     

    IMG_2148.jpeg

    Так и задумано, просто веб не доделан, а так это там было бы написано.
    Домен 4 уровня можно найти по 
    > show oc-server

    К сожалению, это ограничение неустранимо. SSTP может работать совместно с веб-ом, потому что он использует свой собственный URI, а openconnect просто монопольно делает POST-запросы на /, их невозможно отличить на этом этапе от веба. Плюс у него "жесткий" TLS-фрейминг по размеру вложенного пакета, потому он несовместим с OpenSSL, только GnuTLS.

    • Thanks 1
  12. 15 часов назад, Dr.ZuLuS сказал:

    А клиент скоро планируете сделать?

    Планируем, вопрос только в способе аутентификации. Будет поддерживаться только старый-добрый логин/пароль, все эти премудри с сертификатами и OTP - по первости точно нет.

    • Thanks 2
×
×
  • Create New...