Jump to content

Dmitrii_S

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Dmitrii_S

  1. А пингчекер отключать пробовали? У меня все равно на 20-ой альфе, как и на 19-ой с включенным пингчекером интернета нет.
  2. У меня на 19-ой альфе помогло отключение пингчека. На 18-ой не помогало ничего
  3. И в догонку. Предварительно, нашел причину. Если отключить Роуминг 802.11r, то все работает так как нужно. Он был включен, так как когда-то у меня был второй роутер, использовался меш, я про это забыл, в тестовом сегменте именно этот параметр был выключен. Возникает лишь пара вопросов, если этот параметр выключен, будет ли незаметным "перескок" с 5ГГц на 2.4 ГГц и обратно в пределах одного роутера, меша сейчас нет? И почему этот параметр никак не влиял на WPA2?
  4. Забыть сеть пробовал - не прокатило. Более того, весь вечер мучаю роутер, в том числе, сбрасывал до заводских и восстанавливал конфигурацию. В итоге нашел следующую закономерность. В результате тестов обнаружил забавную вещь. Создал еще один сегмент, обозвал его Test. Этот сегмент - полная копия основного. Та же сама WPA2+WPA3 авторизация, тот же пароль, те же параметры, только названия сетей разные. В итоге к сети основного сегмента телефон не коннектится, а к сети сегмента Test - без каких-либо проблем. Называл домашнюю сеть по-разному, итог не меняется, телефон нормально соединяется только с сетью из вновь добавленного сегмента. Причем, при неудачных попытках соединиться я даже в логах ничего не вижу, ничего не фиксируется. Вопрос, почему так? Что я делаю не так?
  5. Подскажите, куда копать, виноваты устройства или кинетик. Исходные данные: телефоны Oneplus 7, Realme C3, куча других устройств. Около года назад пробовал создавать сеть WPA2+WPA3, что Oneplus, что Realme работали успешно, регистрировались с помощью WPA3 без проблем. Набаловавшись, я опять поставил WPA2 авторизацию и забыл. На днях решил попробовать вернуться к этой же схеме и поимел проблему. Oneplus 7 сеть видит, авторизуется по WPA3, даже нормально все держит некоторое время, но периодически (от нескольких часов до суток) теряет связь - просто горит восклицательный знак. Лечится лишь передергиванием WiFi в телефоне. Realme C3 видит сеть, пытается авторизоваться с помощью WPA3 и... ничего не происходит. Он вообще не соединяется никак с сетью. WPA2 Only устройства без проблем коннектятся к сети. К сожалению, других устройств, поддерживающих WPA3 на данный момент у меня нет под рукой.Вопрос: как определиться, кто виноват? Ведь раньше все работало. Но менялись прошивки и на кинетике, и на телефонах. Попробовал даже поставить последнюю альфу на Кинетик, проблема не ушла.На данный момент задал этот же вопрос на 4pda. Подтвердилась такая же проблема у человека на прошивке 3.7.2 и нашел аналогичную проблему у человека с Realme С3 и Кинетиком (версия прошивки и тип роутера неизвестны) на том же форуме.
×
×
  • Create New...