Jump to content

steils

Forum Members
  • Posts

    41
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Giga III

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

steils's Achievements

Member

Member (2/5)

1

Reputation

  1. Есть возможность через ssh перезагружать только debian, без перезагрузки роутера?
  2. rmm.keenetic не плохая штука для мониторинга устройств. Но к примеру мониторит устройства один сотрудник, неполадки исправляет другой. Для того кто мониторит не нужен доступ с правами на запись настроек роутеров. Но подключение устройств к rmm.keenetic проходит только с полными правами на доступ
  3. Установил на keenetic debian, далее поставил dovecot, postfix, mariadb, apache2... Соответственно установил postfixadmin, roundcube настроил их как виртуальные хосты через apache. Добавляю потом для них доменные имена 4 уровня для postfixadmin, roundcube. И это все работает. Доступ по доменному имени для postfixadmin, roundcube работает. Решил установить baikal server, установил, настроил, делаю отдельное доменное имя для сервера baikal и доступ по доменному имени не работает. Доступ к сайту по порту работает, а по доменному имени переход по ссылкам идёт на адрес 127.0.0.1. Если ли возможность заставить работать через доменное имени
  4. На роутере подключено доменное имя *.keenetic.link, порт управления роутером 80. Установлен Debian. Установил пакет ejabberd. Все вроде работает, но некоторые клиенты требуют валидный сертификат и отказывают в подключении. Пытаюсь его получить в debian и он не работает. Как правильно получить сертификат? Как то можно использовать сертификаты уже полученные роутером для доменного имени *.keenetic.link?
  5. Запустил сервер stun на keenetic`e (debian). Но никак не могу установить сертификаты для stun, Пишет 80 порт занят. Как получить сертификаты?
  6. Настроил дебиан по этой инструкции https://forum.keenetic.net/profile/5569-александр-рыжов/ При этом в отличие от entware, debian не получает полный доступ к файловой системе кинетика. Debian видит только папку /opt. Как поправить скрипт запуска debian, чтоб был полный доступ ко всей файловой системе кинетика?
  7. Настроил ejabberd на debian 10.9. Все работает, сообщения ходят, файлы передаются, при это м осталось пара вопросов: - звонки (аудио и видео) осуществляются только в локальной сети, через мобильный интернет звонки не проходят; - долгий запуск сервиса ejabberd. В интернете по даному вопросу почти нет информации. Справочная информация не актуальна версии, по ней сложно что то настроить.
  8. По каким то причинам сбился файл ключа на роутере. Нашел резервную копию все заработало
  9. После обновления роутера не удается войти под root ни по паролю ни по ключу. Что делать?
  10. Как радио с составленым ранее плейлистом. Протокол не знаю предложите
  11. На диске подключенноиу к роутеру есть папка с музыкой. Есть возможность сделать возможным прослушивание музыки через интернет?
  12. Русифицировал консоль debian. Но после нового входа настройки сбрасываются, помогает команда LANG=ru_RU.UTF-8 после каждого входа. Где прописать чтоб настройки не терялись?
  13. Сталкиваюсь с такой проблемой, уже неоднократно: после длительного использования debian на роутере, становится невозможно войти по паролю. Все сервисы работают, но войти в линукс не могу, не принимает пароль.
  14. Столкнулся с тем, что перестает принимать через какое время пароль. Приходится все сносить. Так же заметил странный глюк, что ejabberd перестает подключаться из интернета хотя проброс этих же портов для какого нибудь другого сервиса работает.
  15. Перечитал несколько раз тему. Так и не понял как подключить подключенные по usb диски! Через mount не хочет, выдаёт ошибку.
×
×
  • Create New...