Jump to content

slad

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    ns

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

slad's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. вы правы, не все tp-link умеют L2TP/IPsec: http://www.tp-linkru.com/FAQ-559.html
  2. Создал тикет суппорту zyxel.ru, #329 370 Если для менеджмента нужна аргументация зачем нужна эта фича на старых моделях: дать пользователям возможность повышения приватности, я конечно могу поднять PPTP на centos, но считаю L2TP/IPSec более безопасным и удобным. У нас локально в рознице (супермаркеты бытовой техники) только Keenetic и TPLink, у последнего IPSec есть, но zyxel то лучше! Спасибо!
  3. у меня два keenetic DSL очень жду и нужен L2TP/IPsec в режиме клиента, готов выступить QA -- серверная часть также конфигурируется мной
  4. к сожалению Entware не поддерживается для keenetic DSL, получается единственный способ получить секурный VPN это дождаться 2.06 для него. Сильно надеюсь что релизный цикл у вас ~6мес и к лету/осени может быть. Проконсультируйте еще по PP2TP -- 40бит ключ это ограничения сервера или клиента тоже? спасибо!
  5. Keenetic DSL, 2.05C я так понимаю что ipsec появился начиная с 2.06 и только для giga III/ultra II? Может быть есть openswan opkg?
  6. подскажите плиз как сконфигурировать l2tp/ipsec vpn клиента на роутере? на сколько я вижу l2tp есть а вот ipsec почему-то отсутствует
×
×
  • Create New...