Jump to content

iContemplator

Forum Members
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Air (KN-1611)

iContemplator's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. Друзья, здравствуйте! Есть наработки как подключиться из под Linux (Unbuntu) к VPN SSTP Keenetic? (Знаю что через Windows 10 происходит это без проблем, но основная система именно Linux - поэтому не хочется постоянно переключаться туда-сюда ради одной задачи) Поделитесь опытом кто осилил.
  2. Так и прийдется сделать... С 2008 года не пользуюсь Windows - но тут видимо то самый момент, что без нее не получится.
  3. А вот с SSTP Илья очередная засада - я использую в качестве основного Macbook Air на M1. Попробовал по этой https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/4415732965394-Подключение-по-протоколу-SSTP-из-MacOS статье сделать - не выходит (ну там люди в комментариях написали тоже, что не все так гладко). А на основном компьютере у меня Linux на Ubuntu. Чувствую прийдется мне искать компьютер с Windows только ради вот этого удаленного доступа. P.S. Кстати если кто-то из форумчан захочет поставить Homebrew на устройство с M1 делать нужно по этой https://it-here.ru/instruktsii/kak-ustanovit-i-ispolzovat-homebrew-na-m1-mac/ статье.
  4. IP серый, Илья. Именно поэтому и считал Keenetic Air своим спасением в легкой организации удаленного доступа к устройствам (оказалось все не так просто, как думал сначала - но тем не менее когда-то был у меня в руках и до сих пор в распоряжении Keenetic 4G - вот там и познакомился с KeeneticOS и буквально влюбился в нее) Да, я как раз зарегистрировал уже все те 10 устройств, которые удалось подключить сегодня через Доменное имя. Но вот там другая проблема, что я захожу в веб-интерфейс - но он работает совершенно иначе, нежели когда я подключаюсь к устройствам находясь в локальной сети. Т.е. информация не отображается корректным образом, статистика не обновляется.
  5. Да я как раз вот разбираюсь с VPN SSTP ... Как домен - да я сделал - но у меня там проблемы другого уровня - я захожу но там страничка некорректно работает - вообще насколько хорошо работает облако у Keenetic?
  6. Понял мысль, Илья. Как буду у машин обязательно попробую посмотреть. А пока разбираюсь с KeenDNS - некорректно отображается веб-интерфейс машин - почему не знаю. Поэтому пробую зайти с другого конца - настроить через VPN-сервер SSTP, но там другая проблема - не знаю как зайти через macOS или Linux - Windows не использую - там вроде по инструкции проще. (Вот я и не знаю создать ли новую тему с этим вопросом - либо уже кто-то здесь быть может поможет)
  7. Это оборудование для майнинга, Илья. В основном Bitmain - серии T9+ Сейчас вот как раз интересующее нас устройство с которым возникла проблема не подключено и я не на месте - поэтому в данное время - не могу сказать точно. НО текущая проблема с сервисом KeenDNS - я уж думаю что не буду плодить новые темы. Странички устройствам создал для удаленного доступа. Но попадая в них интерфейс работает некорректно.
  8. Вот как раз с ним проблемы и были - я подключаю его по Ethernet и он не видится - я понимаю что я его не регистрировал и IP адрес ему постоянный не давал. Но оно же хотя бы должно было быть в Сети чего не происходило. В этом вся и загвоздка. Вообще покупал роутер Keenetic для того чтобы удаленно заходить на веб-интерфейс устройств, используя сервис KeenDNS. Но с KeenDNS другая проблема - создал странички всем устройствам. Захожу, логинюсь, попадаю в веб-интерфейс, но страница потом уходит оффлайн.
  9. Да , Илья. Я регистрировал их. Но вот в случае с тем устройством которое не виделось - оно не было зарегистрировано (именно те 2 которые подключал - не были зарегистрированы) И регистрировал их как раз для того, чтобы удаленно была возможность заходить на них. Но к сожалению на веб-страничку удаленно попадаю, но там происходит очередная проблема - страница открывается, но не обновляется т.е. веб-интерфейс устройства работает неверно (уходит в оффлайн). Сейчас с этой проблемой тоже разбираюсь.
  10. Извините, я просто на этом форуме первый раз публикую тему. Здесь создал - потому что там понял, что не в том разделе написал - а удалить не знаю как. А где можно посмотреть в настройках сколько устройств разрешено подключать в сегменте, Илья? Благодарю за ответ! Читаю статью https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360005236300-Сегменты-сети - но пока еще не понял в каких настройках мне сделать изменения, чтобы все 12 устройств по Ethernet заработали.
  11. Здравствуйте! При подключении к Keenetic Air (KN-1611) - 11 и последующих устройств по Ethernet они не видятся (10 устройств видятся без каких-либо проблем - подключается все через коммутаторы - с коммутаторами проблем нет- они уже были проверены на Tp-Link роутере) Не подскажете в какую сторону копать? На Tp-Link было все прекрасно с этим (12 устройств работало без проблем) - а тут какая-то затыка и не пойму в чем дело может быть - как подключаешь 11 устройство - оно не видится в Списке устройств и интернет на него не раздается, хотя огоньки на Ethernet порте мигают. Очень нравится KeeneticOS - не хотелось бы из-за этого недоразумения уходить обратно на использование Tp-Link.
  12. Здравствуйте! При подключении к Keenetic Air (KN-1611) - 11 и последующих устройств по Ethernet они не видятся (10 устройств видятся без каких-либо проблем - подключается все через коммутаторы - с коммутаторами проблем нет- они уже были проверены на Tp-Link роутере) Не подскажете в какую сторону копать? На Tp-Link было все прекрасно с этим (12 устройств работало без проблем) - а тут какая-то затыка и не пойму в чем дело может быть - как подключаешь 11 устройство - оно не видится в Списке устройств и интернет на него не раздается, хотя огоньки на Ethernet порте мигают. Очень нравится KeeneticOS - не хотелось бы из-за этого недоразумения уходить обратно на использование Tp-Link.
×
×
  • Create New...