Jump to content

interligator

Forum Members
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by interligator

  1. Да забудьте уже про кнопку, плевать на нее, почему шейпер никак не обновляется до последней версии? У него всегда Update is available, хоть запереинсталлируйся. Может кто-нибудь проверить в логах, что с ним происходит?
  2. Кнопка так и работает по идее, если я правильно помню. Косяк в том, что обновления сейчас "доступны" всегда, конкретно "шейпер трафика" никак доустановиться не может в релизе, надо его смотреть.
  3. Вы серьезно это сейчас? При изменении состава компонентов включать кнопку, например.
  4. То же самое на Keenetic Ultra II 2.10.C.1.0-0. Постоянно жмешь install, роутер чего-то ставит, перезагружается и опять доступно обновление. На русском: * Ограничение скорости Интернета для клиентов (Шейпер трафика) - Доступно обновление На английском: * Traffic shaper - Update is available Жмешь рекомендованные, и он опять чего-то ставит, перезагружается и опять доступно обновление. Как в анекдоте про "- Xочешь, я расскажу тебе сказку? Хочу, хочу!!!" Я уже раз пять перезагрузил, думал зависимости какие-то устанавливает по порядку, но это абсолютно бесполезно. Почините сломанное обновление, пожалуйста. Если удалить шейпер из компонентов (я им, в принципе, не пользуюсь), то при нажатии на recommended / рекомендованные компоненты, он опять отмечается для установки и опять все начинается по-новой. Т.е. систему поддерживать в "рекомендованном" состоянии невозможно. Upd: только что обнаружил ещё глюк, если жать recommended set, то update available всплывает вообще для всего набора. В общем, надо чего-то делать с этой страницей. Смысл в том, чтобы отключать кнопку install, если обновлений нет. А сейчас она никогда не дизаблится, вообще (видимо, из-за traffic shaper) и можно жать install бесконечно. Картинка после очередной перезагрузки:
  5. Вот мои скрины: http://i.imgur.com/m1RBSlg.jpg http://i.imgur.com/ViNvMWO.jpg http://i.imgur.com/O65FWLs.jpg
  6. У меня ростелеком и ультра 2. Насколько я понимаю проблему, надо снять галку c "Использовать для выхода в Интернет" / "This is the direct internet connection" в броадбенде. С ней инет перестаёт работать.
  7. Да, надо просто записать файл *.bin поверх "firmware" в http://my.keenetic.net/#tools.files Для непосвящённых реальная проблема, оказывается, выяснить, куда заливать этот *.bin. Инструкция есть, например, тут http://zyxel.ru/kb/2100
  8. Купил Keenetic Ultra II. Понадобились REJECT для входящих портов. Поставил на стоковую прошивку opkg, ssh, mc, iptables со всеми модулями. Не работает ни -m multiport ни --dport. Похоже, нужно ставить прошивку с Keenopt. Но как? Инструкции о том, как установить прошивку, нет! В интерфейсе нет заливки bin. На сайте нет инструкции. Чувствую себя идиотом. Что делать с этим bin? Добавьте что ли в тему "с чего начать".
  9. Аналогичные проблемы - Keenetic Ultra II из магазина, обновился на "Релиз" v2.06(AAUX.5)A7, поставил opkg ("Open Package support", 2.06.A.7.0-5) из вебморды, распаковал на флешку в install *.ipk отсюда http://files.keenopt.ru/preinstall/Keen ... nstall.zip - поставил dropbear/mc/iptables*/ip6tables* - в итоге тоже не поддерживается ни "--multiport" ни просто "--dport". Всё ради одной строчки чтобы быстро пропустить снифферы в руснете "iptables -A INPUT -p TCP -m multiport --dports 113,1080,3128,8000,8080,6588 -j REJECT" (нужен именно REJECT). Надо ставить прошивку отсюда http://files.keenopt.ru/firmware/Keenetic_Ultra_II/ ? Что за модули "Hardware packet processing engine" и "Packet capture module" в вебморде? Может можно reject как-то проще сделать? Upd: пришлось ставить прошивку keenopt + entware-ng (в optware не работали multiports/dports). Флешку надо форматировать в ext3, иначе не cработает chmod 600 на authorized_keys для SSH. В процессе обнаружилось, что правила постоянно перезаписываются (выловил через iptables -v -L INPUT). Оказывается надо добавить скрипт в /opt/etc/ndm/netfilter.d/ тогда правила не исчезают.
×
×
  • Create New...