Jump to content

Kintaro

Forum Members
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Kintaro

  1. Спасибо большое за ответ. Я в этом варианте пытаюсь реализовать еще одну конфигурацию. 1) На другом объекте стоит Ultra II. Версия прошивки 2.15.C.4.0-1. На нем имеется PPPoE подключение к Интернету с серым IP адресом от провайдера. 2) На VOX поднят cервер PPTP, к которому подключается Ultra II для объединения 2-х сетей (без доступа к Интернету хостов Ultra II). 3) На Ultra II в правилах VPN интерфейса разрешен входящий трафик к TCP протоколу с конкретным портом для доступа хостов VOX к соответствующим ресурсам Ultra II. 4) На VOX прописан статический маршрут, чтобы его хосты видели сеть Ultra II с указанием IP адреса шлюза в соответсвии с IP адресом, который получает Ultra II когда подключается к VOX. 5) На VOX также прописано NAT правило с трансляцией внешних Интернет запросов на активном PPPoE интерфейсе VOX на IP адреса хоста внутри домашней сети Ultra II по TCP протоколу с конкретным портом, который указан в пункте 3. При указанной конфигурации внешние запросы на PPPoE интерфейс VOX не проходят далее к необходимому хосту Ultra II. При этом при осуществлении ping теста непосредствеено с VOX на соответствующий хост Ultra II ICMP запросы проходят. В конечном итоге мне надо открыть доступ к хосту Ultra II по TCP протоколу, порт 1433. Не могу разобраться, что настроено не так. Еще раз спасибо за помощь. P.S. Кстати, можно ли настроить доступ к TCP/1433 хоста Ultra II через доменное имя KeenDNS неспосредственно с Ultra II?
  2. Добрый день! 1) Есть Zyxel Keenetic VOX. Версия прошивки 2.11.D.1.0-0. 2) На нем имеются 2 Интернет подключения к провайдерам через РРРоE с получением динамических белых адресов. Одно соответственно основное, второе - резервное. 3) Настроены DDNS и KeenDNS (через облако) на обоих подключениях. 4) Настроены 2 NAT правила на каждом из PPPoE интерфейсов для трансляции на 2 разные IP камеры внутри домашней сети соответственно. Проблема заключается в том, что в конкретный момент удаленный доступ имеется только к одной из камер в зависимости от того, какое из PPPoE соединений является основным. К резервному PPPoE удаленного доступа нет и соответственно нет доступа ко второй камере. Также при проверке открытых портов извне, соответствующие порты резервного подключения закрыты, а основного открыты. При смене приоритетов подключений, сменяется статус открытости портов. При указании одинаковых приоритетов 2-х подключений ситуация не меняется. Вопрос: Что надо настроить, чтобы одновременны были открыты порты обоих PPPoE соединений, основного и резервного для одновременной работы удаленного доступа к 2 камерам. Заранее спасибо за помощь.
  3. Добрый день! После перехода на новый интерфейс на Ultra II исчезла кнопка самостоятельного обновления IP адреса устройста на сервера DynDNS в связи с чем невозможно стало зайти на роутер по внешнему адресу. Проблема заключается в том, что сам клиент DynDNS автоматически не обновляет IP адрес устройства. Это наблюдалось также и на старых прошивках со старым интерфейсом. Само Интернет-подлючение, через которое должен обновлятся IP адрес, находится в резевном статусе через PPPoE соединение Keenetic DSL Plus. Можно ли предусмотреть автоматическое обновление IP адреса устройства через резервное Интернет-подключение с белым IP или же вернуть кнопку обновления IP адреса для самостоятельного обновления. Пытался настроить автоматическое обновление IP адреса через cli, но к сожалению не смог настроить согласно инструкции. Спасибо.
  4. Добрый день. А для чего нужны дополнительные модули ядра? Спасибо за ответ.
×
×
  • Create New...