Jump to content

VVJ

Forum Members
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by VVJ

  1. В ‎4‎/‎10‎/‎2018 в 10:59, Tammy сказал:

    Так что смысл платить DYNDNS за привязку динамики к домену третьего уровня? Если у ростелекома если мне не изменяет память услуга стоит в районе 50-100р.

    Сейчас " NO-IP" бесплатный. У Ростелекома год назад стоимость была 100 руб.

  2. Гостевой Wi-Fi !  Включил " Captive portal" , попробовал бесплатный сервис, и после отключения перестала работать гостевая сеть 2,4 Ггц. В сеть 2,4 Ггц новые устройства не подключаются ( проблема с IP адресами). Помогает только "сброс" и настройка с нуля.

  3. Источники помех

    Сложным в этой проблеме с внутренними помехами каналов является тот факт, что поток трафика Wi-Fi никогда не бывает равномерным. Мы имеем дело с высокочастотными (RF) помехами, случайным образом вмешивающимися в маршрут пакетов, наносящими удар в любом месте, в любое время и длящимися разное время. Помехи могут возникать из-за целого ряда различных источников, начиная с космических лучей и заканчивая конкурирующими беспроводными сетями. Например, микроволновые печи и беспроводные телефоны являются довольно известными "обидчиками" в диапазоне 2,4 ГГц.

    Плюс переотражения сигнала.

  4. Предложение: Transmit power level:  50%,  Encryption: WPA2-PSK,   Standard:  802.11n, Channel number: 7, Channel width: 20/40, Country: Rus или US, Enable WMM. Возможно, много шумов, поэтому нужно ограничить мощность сигнала хотя бы до 50%.

  5. Если дело только в DYNDNS то нужно просто убрать галочку Automatically guess my IP: .Это совет техподдержки ZyXEL. У меня это работает со времен первой ультры . Тогда думал, что дело в роутере, даже поменял после обращения в техподдержку. Но ничего не изменилось. После долгих мучений нашли выход.

×
×
  • Create New...