Jump to content

ganzhin.alex

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Extra (KN-1713) RU - 3.9.0

ganzhin.alex's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. ну да, это я понимаю, у меня ранее и была снята галка для этого профиля (профиль применен Только для ПК с Win). Не использовать 4g как резервный канал = > не будет утечки трафика без шифрования (с установленной галкой иногда шейпили трафик, я так понимаю отвалился wg и трафик пошел через модем по резерв каналу). Но в таком варианте (без галки на 4g) у меня нет доступа к сайтам адреса которых прописаны в стат.маршрутах. (+сейчас сайты с заданным маршрутом открываются но трафик идет все равно через впн, ранее не открывались, вроде нечего не делал, возможно реально ребут повлиял, при включении резервного канала - исключенные сайты идут через модем без впн) (Адрес шлюза указал Ip модема - 192.168.1.8 \ интерфейс - 4g) Может че то не так понял я ... с терминалом и линуксом в целом, пока туговато у меня...) маршруты в консоли выглядят страшно. Может в шлюз не то написал?
  2. Да, галку установил. В общем проблему решил, у меня в приоритетах и подключениях было отключено 4g так как перед ним WG стоял. включил и исключения из туннелирования заработало. Но теперь другая проблема, в случае падения вайргварда трафик пойдет через модем, не шифруясь. МТС зашейпит скорость ) Это можно предотвратить ?
  3. спасибо за ответ, пытался пробросить через статические маршруты. Указал ип сайта который не хочу пропускать через туннель, выбрал интерфейс (4g модем). на выходе у меня пропадает инет на машинах полностью.
  4. Доброго дня, есть впс на убунте, там крутится вайргуард сервер. кинетик пропускает весь трафик через тунель. Есть какая то возможность настроить исключения для определенных сайтов ? Пусть даже с учетом того что ip адреса их могут меняться.
  5. Спасибо за ваши труды! Обновился... день было все нормально, сегодня по сути проявилась та же проблема, но немного в другом виде. Точка доступа помечается как без интернета, роутер не отвечает секунд 30 (не висит на белом фоне, а просто нет ответа), потом все приходит в себя...
  6. Установил на Keentic 2 Wireguard (ранее использовал Openvpn) раз в несколько минут вешается роутер, пропадает интернет, висит веб морда... Бывают моменты когда все работает без проблем, закономерностей понять не могу. От нагрузки на интернет канал вроде не зависит. Может глючить и с одним подключенным ПК а при 3 телефонах + ПК работать нормально... было у кого что то подобное ? Чем лечить, есть ли смысл покупать новый роутер ?
×
×
  • Create New...