Jump to content

SigmaPlus

Forum Members
  • Posts

    177
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by SigmaPlus

  1. Мой на Панасонике преспокойно работал на прошивке Кинетика 3.9 и ниже, а на прошивках 4.x с обновлением в Entware 4 канала (3 тв и 1 радио) видеть перестал. Если устроить сканирование на чистую, то этих 4 каналов оборудование не обнаруживает. Раз ваш Панасоник с ними работает на 4.x прошивках значит имеет значение то как в моём регионе организовано DVB T2, но эта проблема пришла со свежим ПО в Entware.
  2. А какой тюнер вы используете? Так-то всё равно уверен что в моём случае исчезновение воспроизведения нескольких каналов это проблема ПО, потому что каналы которые я упомянул "особенные" и они создали массу проблем на заре прихода в российские регионы DVB T2. Возможно дело в том что в разных регионах страны по разному реализована трансляция и у вас поэтому нет проблем, возможно у нас тюнеры разные...
  3. У меня при работе подобного в логе нет, лог чистый. Значит избавиться можно наверняка. Правда не знаю какого-то простого способа избавления. На крайний случай попробуйте опять проделать всё с нуля. У меня к вам просьба, если у вас классические российские два мультиплекса DVB T2, посмотрите для меня что у вас с воспроизведением России1, России 24. У меня они после последних обновлений больше не открываются. Если это так и у вас, то значит надо просить разработчиков внести корректировки для возвращения полноценной работы.
  4. ??? Установил чистый OPKG и возобновил попытки возродить у себя полноценную работу Tvheadend... Да, после выполнения echo -n "/opt/lib/firmware" > /sys/module/firmware_class/parameters/path работоспособность частично восстановилась. Частично, потому что часть каналов не открывается (это каналы типа России 1, которые имеют отличные индивидуальные характеристики (если не путаю , что-то связанное с PLP). В этой связи два вопроса: 1) как вернуть возможность просмотра "утерянных" каналов? ; 2) в какой именно скрипт надо прописать команду которая позволит не вводить после каждой перезагрузки вручную echo -n "/opt/lib/firmware" > /sys/module/firmware_class/parameters/path ?
  5. Придётся мне пока прекратить эксперименты и потом установить и настроить OPKG на чистую с нуля. Ну, может так и запустится всё штатно... А иначе вижу ничего не выйдет потому что постоянно вылазят самые немыслимые и неожиданные ошибки связанные с OPKG несмотря на несколько попыток восстановиться из бекапа. Видимо пришло время чистой установки... Времени для этого к сожалению немного поэтому всё это займёт несколько дней. Спасибо!
  6. А, так правила эксплуатации изменились... Раньше (например на прошивках 3.9.x ) требовалось не устанавливать модуль ядра для DVB из штатных компонентов, а теперь имею такой же результат как у Вас только после активации штатного компонента : Но, эта красота всё равно сменяется "руганью" как только запускаю Tvheadend : По итогу, теперь в tvheadend вижу устройство, но запустить просмотр канала (на фоне ругани в логе) всё равно не удаётся.
  7. Спасибо, переустановка помогла. Имею следующее: /opt/lib/ld-2.27.so --list /opt/bin/grep linux-vdso.so.1 (0x77f13000) libpcre2-8.so.0 => /opt/lib/libpcre2-8.so.0 (0x77e38000) libgcc_s.so.1 => /opt/lib/libgcc_s.so.1 (0x77e12000) libc.so.6 => /opt/lib/libc.so.6 (0x77c7f000) libpthread.so.0 => /opt/lib/libpthread.so.0 (0x77c51000) /opt/lib/ld.so.1 => /opt/lib/ld-2.27.so (0x77ee1000) А в логе роутера теперь наблюдаю : Сен 6 15:42:56 kernel dvb_usb_rtl28xxu 1-2:1.0: chip type detection failed -2 Сен 6 15:42:56 kernel dvb_usb_rtl28xxu: probe of 1-2:1.0 failed with error -2 Сен 6 15:42:56 kernel usbcore: registered new interface driver dvb_usb_rtl28xxu
  8. Корректную команду для переустановки или хотя бы удаления не подскажите? Пока упёрся в сопротивление, --force-removal-of-dependent-packages не помогает.
  9. ~ # /opt/lib/ld-2.27.so --list /opt/bin/grep /opt/bin/grep: error while loading shared libraries: /opt/bin/grep: cannot open shared object file: No such file or directory
  10. ~ # ldd /opt/bin/grep -sh: ldd: not found ~ # /opt/sbin/modprobe -c | grep -i v${usb_vendor}p${usb_model}d | cut -f3 -d " " -sh: grep: not found
  11. Сегодня увидел ряд новых пакетов OPKG, среди них многие посвящены DVB и новая сборка tvheadend. Обновился без проблем, но ситуация с tvheadend осталась неизменной, то есть tvheadend всё так же с dvb не взаимодействует на прошивках 4.x В логе роутера: Opkg::Manager: /opt/etc/ndm/usb.d/000-kmod_loader.sh: /opt/etc/ndm/usb.d/000-kmod_loader.sh: line 8: grep: not found. Сен 5 20:30:33 ndm Opkg::Manager: /opt/etc/ndm/usb.d/000-kmod_loader.sh: /opt/etc/ndm/usb.d/000-kmod_loader.sh: line 13: grep: not found.
  12. Не знаю, не уверен. Я тоже имел рабочий вариант. Он превратился в нерабочий именно при переходе с прошивки 3.9 на 4.0.
  13. Попробовал (правда испытания проходили уже на 4.1, я на ней сейчас). Результат не утешительный: 1.txt
  14. Вот так выглядит фрагмент журнала при загрузке роутера с 4.02 : Opkg::Manager: /opt/etc/ndm/usb.d/000-kmod_loader.sh: /opt/etc/ndm/usb.d/000-kmod_loader.sh: line 13: grep: not found. Авг 19 00:50:49 ndm Opkg::Manager: /opt/etc/ndm/usb.d/000-kmod_loader.sh: /opt/etc/ndm/usb.d/000-kmod_loader.sh: line 8: grep: not found. Авг 19 00:50:49 ndm Opkg::Manager: /opt/etc/ndm/usb.d/000-kmod_loader.sh: /opt/etc/ndm/usb.d/000-kmod_loader.sh: line 13: grep: not found.
  15. И всё таки wind failed to make ioctl call: network is down !!! Давным давно отправил сюда self-test. В итоге ни ответа, ни привета. Повторяю , начиная с первой preview весь лог в бесконечных сообщениях об этой ошибке. Раз обратной связи ноль, то больше об этом писать не буду, откачусь на другую версию прошивки, да и всё. А то так и выпустите "стабильную" версию...
  16. Ошибка пришла с Release 4.0.0 (preview). Сообщения выводятся регулярно, раз в несколько минут.
  17. На 4.0 alfa 19 ещё всё работало. Поломали на следующей версии прошивки.
  18. Попробовал только что по Вашей инструкции. Спасибо, работает, теперь порядок! Позвольте ещё один вопрос по этому интерфейсу: а нельзя ли вернуть в него и страницу из которой можно было в один клик сделать бэкап Entware ? Понятно что можно через команду в терминале, я про графический вариант. Просто к хорошему быстро привыкаешь, тоже ведь было в прошлых версиях...
  19. Это понятно. И всё же... Нет сейчас такого стандарта в графических интерфейсах подобных устройств. Тем более это деградация относительного имеющегося ранее варианта. Зачем? Может у меня дома вредители, ну например, бабушка-хакер в конце-концов.
  20. Этот графический интерфейс очень удобная и полезная вещь, конечно, но очень уж смущает одно нововведение пришедшее с переходом на php8. Имею ввиду открытость для входа. Раньше, графический интерфейс с использованием php5, php7 позволял использовать вход по логину и паролю, что логично. А теперь "милости просим"... Можно как-то вернуть этот функционал?
  21. Нельзя ли собрать пакет vlmcsd для mipsel ? Выглядит как интересное решение. https://winitpro.ru/index.php/2021/10/28/kms-server-vlmcsd-na-linux-dlya-aktivacii-windows-office/
  22. После свежих обновлений в Entware графический интерфейс перестал быть работоспособен. Причина- смена версии libopenssl (libopenssl 1.1.1s-1 - 3.0.8-2). Надо что-то править.
  23. Разобрался. Действительно Tvheadend в полном порядке. Оказывается (по крайней мере в моём регионе) убрали из потока информацию epg. Думаю даже догадываюсь почему.
×
×
  • Create New...