Jump to content

amb

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Ultra KN-1810

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

amb's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

3

Reputation

  1. поддерживаю. вроде как, шадоусокс + обфс + грамотно настроенный VPN = самый эффективный метод и в плане фиксируемости DPI, и в по части скорости. где-то был развернутый тест на хабре – можно загуглить. ну, а в свете текущих событий это и вовсе приоритет номер один.
  2. В комментариях к одному из мануалов было сделано дельное предложение – пускать опредилившийся трафик по заранее заданным правилам соединения. Там же предлагали и шейпер, что тоже хорошо.
  3. ребят, смотрю команду top и вижу, что трансмишн запускается с определенными через вебморду ключами. все они в экран не влазят, но, думаю, там же и кэш прописан. вопрос: где рыться в системе, чтобы увидеть какой-нибудь конфиг, где всё это происходит. есть opkg, смотрел корневую директорию (не opt) – не нашел. черт с ним, с кэшем (допустим), но есть желание ковырять и другие настройки ввиду того, что редактирование конфига ни к чему не приводит. например, я бы с радостью перенес конфиг куда-нибудь в opt/etc для последующего бэкапа всего entware вместе с ним. ещё не удается сделать последовательную загрузку, отказаться от использования временной директории при скачивании.
  4. господа, мучаюсь уже второй день – ничего не получается, а именно: 1. установил через opkg install adguardhome-go → перезаписал поверх файл из гитхаба, настройки запуска 755 2. остался оригинальный S99adguardhome → сам скрипт работает, реагирует на start/stop/status и так далее, но при перезагрузке роутера не запускается бинарник. вручную запускается, само собой. как это вылечить? 3. после запуска так и не смог настроить систему, чтобы она работала. пробовал как крайнюю меру 0.0.0.0 (порт 53 c opkg dns-override) – браузеры не резолвят ни с телефонов, ни с провода. в самой консоли через nslookup обращается к 127.0.0.1 и находят адрес. вообще хотелось бы, чтобы работало только на 192.168.1.1 и/или локалхосте. насколько я понимаю, 127.0.0.1 самый правильный вариант, но не понимаю, как к нему завернуть все запросы, тем более, что он реально работает судя по nslookup. nslookup с компа по проводу: Sever UnKnown, Address: 192.168.1.1, отвал по таймауту. пробовал ip name-server прописать в Bridge0 – может чот не так сделал, конечно, но после перезагрузки вообще перестал видеть 192.168.1.1, пришлось общий сброс делать. менял через редактирование конфига и загрузку в вебморду. resolv.conf только одну строчку с таймаутами содержит. в панели управления роутером стоит галка не принимать внешние DNS. если там прописать какой-нибудь 8.8.8.8, то браузеры, конечно, начинают работать. transmission внутренний тоже работает, вроде как.
  5. господа, подскажите, где искать подвох. примонтировать удалось, никаких дополнительных сертификатов с первой страницы топика не запрашивалось. команда mount показывает подключенный webdav с теми же параметрами, что и у всех здесь отписавшихся. через вебморду могу ходить по яндекс.диску, сетевой диск прикрученный в w10 даже показывает свободное место на яндексе, но зайти на него нельзя: на всякий случай уточню, что entware установлен во внутреннюю память, а монтируемая папка на съемном NTFS-диске.
×
×
  • Create New...