Jump to content

Mastit

Forum Members
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Zyxel Keenetic Lite II

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Mastit's Achievements

Member

Member (2/5)

4

Reputation

  1. ну, тоесть таки возможно настроить на роутере режим точки доступа + один или два порта за натом? (входящее подключение в поставленой задаче можно и на один порт)
  2. нат для подавляющего большинства подключающихся не нужен, но пару проводных клиентов нуна посадить за нат
  3. возможно настроить кинетик так, чтобы подключение на один из портов раздавалось по вифи и другой проводной порт как в режиме точки доступа, а ещё один проводной порт получал адрес по dhcp и работал как роутер с оставшимися проводными портами?
  4. это не просто "другое" а "в огороде бузина, а в Киеве дядька"! я даже не представляю каким идиотом нужно быть представителю провайдера, чтоб заявить "ваш стомегабитный тариф устарел и поэтому плохо работает" зачем провайдеру намеренно создавать абоненту проблемы? провайдеру выгодно, чтоб у абонента всё работало иначе абонент сменит провайдера быстрее, чем от подорожания тарифа.
  5. у вас весьма нелогичный анализ и неверное представление о работе провайдеров. "периодически отваливается интернет"
  6. не верю! (с) Станиславский но в связи с тем, что искать её корень нуна либо у провайдера либо на клиенте. но имхо таки у провайдера, потому как я так понимаю это с провайдерским днс сервером такое выдаёт? - тоесть днссервер провайдера ya.ru, nic.ru, google.com в ip адреса "зарезолвил" а на пинг эти ip не ответили... а если вывод show internet status сделать с НЕпровайдерским днс на роутере?
  7. тоесть перестают отрываться сайты, но в этотже самый момент времени шлюз и интернет ресурсы на пинг отвечают?
  8. а кроме сообщения в логах в чём проявляется? одновременный пинг до шлюза провайдера и гуглоднса (яндекса и т.п.) в это время что говорит? технология доступа в интернет какая?
  9. имхо тут надо делать доступ по белому списку
  10. подниму тему - есть желание сделать тоже самое, что и топикстартер, но не с проводным портом, а с wifi - можно такое сделать?
×
×
  • Create New...