Jump to content

Yuich

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    KN-1010

Yuich's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Почитав статью, вывел команду: ip rule add from 192.168.3.202 table 42 Которая делает все что мне нужно. Таблица 42 как я понимаю это таблица назначенная приоритету подключения созданному для VPN. Судя по всему работает оно до перезагрузки. Какой есть самый простой способ автоматизировать выполнение при запуске?
  2. Добавил правила для сегментов "Домашняя сеть" и "Изолированная сеть": И правила для подключения "vpn": Подключившись к VPN серверу кинетика за нужного пользователя (которому выдается 192.168.3.202) на 2ip мне дает мой домашний IP а не впновый.
  3. Создал таким образом профиль "VPN профиль" и еще сегмент сети "Изолированная сеть", где в поле "Профиль доступа для незарегистрированных устройств" указал этот профиль, включил DHCP, NAT и изоляцию клиентов в этом сегменте. 1) Мне нужно назначить профиль не устройству, а определенному IP адресу (который назначает VPN сервер когда я подключаюсь за одного из пользователей). В списке устройств ничего похожего нет. 2) Если в настройках VPN сервера в поле "Доступ к сети" выбрать новый сегмент, похоже что оно влияет только на видимость, а не на принадлежность. Через CLI тут можно задать любой интерфейс, хотя WEB интерфейс дает на выбор только сегменты: Судя по всему при подключении к VPN серверу в кинетике, соединения на этих адресах считаются известными и подчиняются "Основному профилю". Ставить VPN подключение наверх в основной политике - не то что я хочу т.к. в таком случае весь трафик обоих пользователей будет идти через VPN подключение, что для admin не нужно. Межсетевой экран как я понимаю разрешает либо запрещает обращаться из одного сегмента в другой. Я же не знаю как сделать чтобы весь трафик с одного локального IP адреса шел через конкретный интерфейс. За это должен отвечать PBR, но в WEB интерфейсе нет настройки для IP адресов, только для известных устройств.
  4. В межсетевом экране я могу установить только разрешающие и запрещающие правила. Или как-то можно добавить правило перенаправления? Попробовал добавить правило переадресации (vpn - нужный интерфейс из группы "Подключения"), не помогло:
  5. Доброго времени суток. Имеется Keenetic Giga (KN-1010 версия KeeneticOS 3.7.4) с двумя подключениями ISP ("белый" IP) и VPN (добавлен как Другие подключения -> PPPTP VPN с галочкой в "Использовать для выхода в интернет"). Так же на нем работает VPN-сервер L2TP/IPsec, который используется для доступа к локальной сети. Есть два пользователя (admin и work), которым доступно подключаться к этому VPN и им назначены постоянные адреса (192.168.3.201 и 192.168.3.202 соответственно). Помогите пожалуйста реализовать следующую схему: 1) Для пользователя admin перенаправлять только обращения в подсеть 10.10.1.0/24 через VPN; 2) Для пользователя work перенаправлять весь трафик через VPN. Пункт 1 я решил добавив правило маршрутизации 10.10.1.0/24 -> VPN, но таким образом любое устройство в сети имеет доступ в эту подсеть.
×
×
  • Create New...