Jump to content

Kolyk

Forum Members
  • Posts

    43
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    KN-1011, KN-1810

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Kolyk's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (3/5)

15

Reputation

  1. Нет последняя сборка 7. А момент то что что показывает интерфейс 2,3 а выбрать 1 или 2
  2. Всех приветствую ! Обновил Квас через curl -sOfL https://bit.ly/kvas_update && sh ./kvas_update full заметил вот такой момент ..
  3. Доброго всем дня. Установил kvas_1.1.5-pre_release_4_all.ipk То что мне нужно работает😇 Но вижу небольшую недоработочку, как мне кажется. Вместо того что бы командой добавить все интерфейсы, скрипт заставляет выбирать по одному, но в любом случае (уже работает и хорошо )).
  4. Добрый день Столкнулся вот с такой проблемой
  5. Согласен что дело в двоеточиях, ну хотя бы тут ясность что нужно на модуле в команде подставлять мак адрес без двоеточий. как раз тут именно этот файл для питона.
  6. Там же у автора для тех кто хочет просто вставить готовые значения, чем их генерировали я не знаю.
  7. Ну из того что я понял возвращаясь к первоисточнику, генерация mackey командой только для V2801F и то это не корректно как я вижу (попробуйте получить те же значения что и в заранее с генерируемых). Ну а вообще... конечно можно что угодно туда вбить. Ваше дело.
  8. Только что проверил то что при генерации mackey через телнет (модулем sfp) и посредством python различаются ! Считаю что нужно в мануал добавить и генерацию на python, ну и разобраться что правильно.
  9. Все подтверждаю, хоть и очень сумбурно немного описанно, но факт в том что статус меняется и в момент когда был wrong и статус 5 в течение нескольких минут был и прием о отправка данных но потом он перешел в 03 и всё.., ( так же в этот момент отражалась сила сигнала на прием). Такое впечатление что вот какой то малости не хватает что бы прошло согласование. Ранее не когда не настраивал Ростелеком, все пишут что нужен только мак и сирийник, но это все соответствует, а связи все равно нет.
  10. Всех с наступившим и наступающими ! Может вопрос который я хочу задать на прямую и не связан с Квас, но у меня есть основания связать именно работу Квас с Adguard Home. Суть проблемы в том что после того как я подключил данную связку у меня стала отваливаться usb флешка, после того как вернул на классический вариант без adguard, все прекратилось и недели как две ни одного отвала. Вот и хочу спросить кто не будь еще с таким сталкивался ?
  11. Если это не стик DFP-34X-2C2, то не какого терминального сброса !
  12. Попробуйте сделать терминальный сброс.
  13. Тут все просто сначала устанавливаем свежую версию python под свою платформу, не забыть при установке поставить галочку что бы пути в системе прописались. Потом скачиваем файл скрипта по ссылке что я выложил. Далее переходим в папку куда положили скаченный скрипт и от туда открываем терминал и выполняем команду python путь_до_файла\odi_keygen.py и мак адрес к которому мы генерим этот ключ.
  14. Ребят хочу внести немного больше ясности по процедуре так называемого терминального сброса (это когда мы выполняем flash_eraseall /dev/mtd3 ). Нужен он в первую очередь для перевода sfp модуля из IGD в SFU ( и наоборот) и последующего включения Transparent Mode. Так вот лучше всего это делать на прошивке M110_sfp_ODI_220923.tar, после того как вы установили данную прошивку и выполнили сброс в терминале и перезагрузились у вас пропишется штатный мак (скорей всего у многих один и тот же..) вот это нужно будет изменить. Для этого вы заходите в веб интерфейс sfp модуля на страницу настроек и тут вам нужно изменить свой ELAN_MAC_ADDR и прописать правильный ключ для него. Мак адрес можно использовать какой хотите, его можно и сгенерировать, но для того что бы он заработал под него нужно сгенерировать правильный ключ. Надеюсь эта информация будет полезной.
  15. Хочу выразить свою благодарность автору данного проекта, который начал использовать с ранних бета версий. Сейчас у меня все мои хотелки реализованы и работают так мне это нужно. На giga 1011 поднята домашняя сеть и изолированная подсеть для соседей подключение по оптике, провайдер МГТС. Для выборочного обхода блокировок подключен warp plus через wireguard, а так же поднят adguard home для блокировки не нужного мне контента (ранее пользовался включенным в Квас adblock с шифрованием). Пишу о всем этом потому как реально очень доволен и хочу поделиться этим 😇. Еще раз большое спасибо автору Квас - Zeleza.
×
×
  • Create New...