Jump to content

drfischer

Forum Members
  • Posts

    100
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by drfischer

  1. Добрый день. Подскажите, можно ли "приостановить" работу кваса не удаляя его?
  2. Не уверен,что у меня белый ip. По крайней мере я за него не плачу. На роутере настроен openvpn, подключаюсь через StrongSwan (ikev2 сервер на роутере бесплатными средствами самого кинетика создан). И все работает.
  3. У меня именно так все работает с первых версий кваса. Клиент на телефоне StrongSwan. Подключаюсь и через мобильную сеть и через любые вайфайсети и обход работает как если б я находился дома.
  4. Здравствуйте. Использую версию 1.1.6. Сегодня вдруг обнаружил,что квас не работает. Kvas debug или kvas test проблему не исправляют (строк красных не вылезает), но в логе роутера запись: КВАС ОШИБКА::IPv4:: В таблицу с ID#1001 НЕ БЫЛИ скопированы записи из таблицы main! Вроде выше кто-то с такой проблемой сталкивался. У меня подключение OpenVPN при этом.
  5. Спасибо (у меня, правда, hosts.list.backup он назывался). Главное, что не пропал)) А обновлялся как обычно командой kvas upgrade.
  6. Добрый день. При обновлении "слетел" лист с доменами, который у меня был( Можно его восстановить, если самостоятельно я бэкап перед обновлением не делал? Как-то раньше при обновлении этого не наблюдалось. Может он куда сохранился? А то я так долго его собирал...
  7. У меня авторизация проходит без подобных предупреждений. Может от страны впн-а зависит? У меня через болгарию. Открываю с андроид-телефона,подключенного к роутеру приложением strongswan по мобильному интернету. Браузер Brave
  8. У меня openai.com как открывался так и открывается Квасом. Специально сейчас проверил.
  9. Я это знаю. Пол дня ждал. Не помогло. При этом сразу после добавления домена пропал вообще доступ ко всем доменам,которые надо в "обход" запускать. Ну и в 2ip.ru стал отображаться поовайдерский ip. Так вот через пол дня (точнее часов 6) ситуация не изменилась. Но как только запустил kvas debug - все мгновенно исправилось и заработало как положено.
  10. Добрый день. Сейчас обнаружил проблему,которая была и ранее, но на гитхабе она была помечена как решенная. После добавления домена в лист командой "kvas add" квас перестает работать. Ожидание, перезагрузка роутера, чистка кеша ни к чему не приводят. Но запуск kvas debug сразу проблему решает. Чудес какие-то.
  11. День добрый. Подскажите, Квас после перезагрузки роутера сам должен стартовать? Обновил сегодня до 4.0.7 кинетик, перезагрузил - не работает квас. Через какое-то время принудительно еще раз перезагрузил - все равно не работает. Запускаю kvas debug - и все сразу налаживается!
  12. по поводу ошибки dnsmasq, пардон, просто было странно ее увидеть сразу как обновился КВАС поэтому и написал о ней. А по поводу чистки кэша - ну не в этом дело. И перезагружал компьютер и другими браузерами открывал, и даже другим устройством пытался на этот домен достучаться, там уж вообще кэша нет. Но не хочет без KVAS debug. У меня, по крайней мере. P.s. вложил видеофайл с процессом Screen_Recording_20231129_212434_Termius.mp4
  13. Обновил. Почему-то всякий раз после обновления КВАС работать перестает (IP провайдера при проверке на 2ip.ru). И в логе роутера: dnsmasq[4611] failed to load names from /opt/etc/hosts: No such file or directory Потом запускаю команду KVAS debug - все налаживается (вижу IP своего VPN-сервера). Добавил в список новый домен (KVAS add flibs.cloud). Не хочет открываться. Опять запускаю KVAS Debug - все начинает работать. Спасительная прям, команда)
  14. день добрый. можно обновиться (с 1.1.5 final) или с нуля устанавливать?
  15. Про гостевую сеть не знаю, нет ее у меня. Nat включен. Dns 192.168.1.1
  16. IKEv2/IPsec виден на странице приложения, да. Но, квас работает через OpenVpn.
  17. У меня это прекрасно работает. Телефон с мобильным интернетом. Приложение StrongSWAN Vpn подключается по IKEv2/IPsec к роутеру. В настройках роутера так:
  18. день добрый после обновления с 4 пререлиза до final получаю в журнале роутера: failed to load names from /opt/etc/hosts: No such file or directory обход не работает. KVAS test проблему исправил. наблюдаю дальше
  19. Здравствуйте, после обновления до 1.1.5-pre_release-4 столкнулся с тем, что перестала работать блокировка рекламы. В чем может быть дело?
  20. Приветствую. с нуля установил последнюю (4 build) версию час назад. Пока все норм. При добавлении/удалении доменов - КВАС продолжает работать.
  21. У меня в процессе обновления все зависло, пропал вообще интернет на роутере, думал с провайдером проблемы. Перезагрузка роутера при этом не помогала. Убрал из настройки dns адрес 192.168.1.1 после чего интернет появился. Потом заново установил квас и решил не обновлять встроенным апдейтером )
  22. Попробуйте на этой версии запустить kvas update (не смотря на то,что это крайняя версия). Без проблем все?
  23. К участникам этой ветки форума обращался, пользующимся квасом
  24. Добрый день. Хочу попросить протестировать сервер Shadowsocks. Почему-то никак Квас не хочет его подключать. Не пойму почему
  25. Доброго дня. Можно поверх предыдущей версии устанавливать?
×
×
  • Create New...