Jump to content

vpaulo

Forum Members
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    hero 4g

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

vpaulo's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. обнаружил такую же проблему на 03.12.001 - подскажите, как то лечится??
  2. ну почему запрещено - во все нет. вы же ставите сим карту для "расширвания" инета... пока модем в 4Г или 5Г (дайбог), то голос спокойно может терминироваться по cs(volte) протоколу на сип сервер, откуда направится на ваш ип телефон или еще куда или например исходящий вызов так же может улетать.. Сейчас по такому принципу работают все телефоны с 4Г/5Г. вопрос - как это можно реализовать на кинетике! на zte mc7090, mc888, mc801 это работает. правда терминация сделана на встроенную аналоговую линию fxs. Извращенно ее конечно може повернуть на сип сервер через "второй" fxo порт и "хотлайн" но это ивзрат ))) - FYI
  3. Собственно установлен на Hero asterisk 19. К сожалению удаленно не всегда возможно получить доступ к консоли, чтоб попправить конфиг. подскажите, возможно ли установить какой то пакет, что было можно зайти в настройки астера через веб морду?
  4. и еще вопрос. как: 1. Создать новое подключение к оператору 2. Сделать так, что все входящие на уже имеющиеся номера приходили на конкретный экстеншен, 3. убрать тупое голосовое уведомление об использованном транке при исходящем звонке
  5. @Keen_VivaGiga Привет, подскажи какие актуальные модемы можно заюзать для исх/вход звонков по 3г/4г каналу? я увидел у тебя е3131, а что еще? К сожалению заюзать встроенный в хиро 4г модем по volte не получается, а разрабы забили болт.
  6. В модеме LTE есть возможноcть терминировать входящий вызов по 3G каналу или при помощи VoLTE по 4G каналу. Предложение как раз в том, чтобы терминировать такой трафик на самом keenetic, а именно в программном сип сервере/клиенте который ставится из пакетов кинетика. Цап/Ацп преобразования не происходит, так как аналоговой части в keenetic просто нет, следовательно если "цифру" принять и отправить в сип при помощи соответствующего кодека и "оболочки" то можно получить функционал приземления голосового трафика через 4G сеть. На данный момент любой телефон это делает. Так вот повторюсь, очень бы хотелось видеть такой функционал приема входящих GSM 4G|3G вызов на сим карту, которая вставлена в keenetic.
×
×
  • Create New...