Jump to content

KyZZMI4

Forum Members
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

About KyZZMI4

  • Birthday 05/09/1989

Equipment

  • Keenetic
    Zyxel Keenetic Ultra, Zyxel Keenetic Giga III, Keenetic Hopper (KN-3810)

KyZZMI4's Achievements

Member

Member (2/5)

1

Reputation

  1. С мощным блоком питания всё равно не стабильно работает на даче. Но помог Y кабель (с доп питанием от второго БП), но теперь модем иногда зависает и роутер не может перезагрузить его. Наверно пока поставлю розетку с таймером, чтобы раз в сутки перезагружать по питанию всех.
  2. Сейчас поймал момент, перезагружался ВПН сервер (меньше минуты не был доступен) и ВПН подключение стало отключённым.
  3. На KN-3810 4.0 Alpha 2 иногда отключаются ВПН соединения, в какой именно момент произошло не понял, но из 3х ВПН по очереди отключились два. При том именно в выключенное состояние, а не в ошибку подключения. Возможно на той стороне сервера какое-то незначительное время были недоступны.
  4. На 4.0 Alpha 2 у меня работает нормально, на 3.9 были проблемы.
  5. Забрал модем и роутер с дачи в город, всё стало хорошо, работает без проблем с Йотой, ваша версия с блоком питания мне понравилась и я нашёл блок на 5А 12 Вольт, засунул роутер с модемом в кастрюлю, накрыл сковородной (чтобы ухудшить сигнал, как на даче), и вот на спидтесте поймал перезагрузку модема на родном блоке питания, поставил другой БП и уже три часа без проблем. Но даже если посчитать, то 2А 5Вольт будут около 0.8-1 А по 12 Вольтам, смотря какой КПД ДС-ДС преобразователя. Теперь надо ехать на дачу и пробовать ещё раз, чтобы подтвердить теорию. Хотя 2А мне кажется слишком большим током для модема и USB, но даже 1А уже выйдет в половину мощности БП, а сколько потребляет сам роутер я не знаю...
  6. Такая же проблема, KN-1212, 4g Yota, модем М150-2 Мегафон, разлочен, прошивка 21.333.01.00.00, на ПК работает без проблем. FHVER:"E3372H-153 21.333.01.00.00,CL2E3372HM Ver.A" Иногда сколько-то работает, но обычно перезагружается сразу как подключится. Проверил с симкой Мегафона, проблем нет, работает нормально. Тоже самое с модемом с прошивкой 22.333.01.00.00. С Мегафоном работает, с Yota нет, в ноутбуке работает и с тем и с тем.
  7. Проблема с L2TP\IPsec, рвутся и не переподключаются. Раньше вообще не было проблем, работали неделями. А начиная с 3.9 стали рваться.
  8. Спасибо! Ровно то что нужно. Попробую. Даже в старом описании ситуация один в один описана https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/214471945-Настройка-IP-Alias-для-версий-NDMS-2-11-и-более-ранних-
  9. Здравствуйте! Возможно ли добавить назначение нескольких адресов на WAN интерфейс? Например один по DHCP и второй прописать статикой (без шлюза, само собой). Для чего нужно: Микротик в режиме passthrough прокидывает IP от ЛТЕ прямо на роутер, но при этом для управления самим Микротом у него остаётся адрес (к примеру 192.168.88.254/24), хотелось бы назначить на Keenetic адрес из той же подсети, чтобы была возможность заходить на Микротик для его настройки. Ну или же назначить VLAN на WAN порт, который можно было бы объединить с основной сетью, чтобы на Микротик подать интернет. Надеюсь понятно объяснил.
  10. Присоединяюсь, такая же проблема. Хотелось бы иметь регистрацию устройства на сегмент, а не на весь роутер. Схема как у многих выше, одна сеть в интернет напрямую, вторая через ВПН, хотелось бы зарегистрировать устройства (как минимум для просмотра статистики по трафику), но при этом сохранить возможность выходить через ВПН путём переключения сети. После Микротика это показалось очень странным, я думал что сегмент важнее регистрации устройства.
×
×
  • Create New...