Jump to content

CJMAXiK

Forum Members
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Giga (KN-1011)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

CJMAXiK's Achievements

Member

Member (2/5)

5

Reputation

  1. Это все же оффтопик, есть отдельная тема:
  2. Добрый день. Keenetic официально выпустил обновление 4.0 для своих устройств. Кто-нибудь уже пробовал КВАС на 4.0?
  3. С КВАСом, скорее всего, не получится - он требует ss-redir, а для поднятия локального SOCKS5-прокси нужен ss-local.
  4. Поддержу, opkg upgrade может сломать КВАС. Надеюсь, во второй версии такого не будет
  5. Проблема уже известна. Пока можете сделать перезапись через пользовательские правила фильтрации.
  6. Плюсую. Видимо, сломалась система уведомлений. Странно, что до сих пор никакой коммуникации со стороны администрации нет.
  7. КВАС поставляется со своим списком хостов для разблокировки. Если вас он не устраивает, вы можете: Удалить ненужные хосты командой kvas del (хост). Удалить весь список командой kvas purge, далее добавить нужное командой kvas add (хост).
  8. Удалите adguard и установите его через Квас, далее обновляйте его только через Квас. Таким образом он будет работать стабильно. КВАС 1.1.3 стабильно работает с AGH 0.107.26.
  9. Данный вариант будет включать поддомен yt3, который триггерит ту самую проблему.
  10. Как вернуть аватарки на YouTube через КВАС и AdGuard Home: Отрезолвите yt3.ggpht.com на VPN-сервере, получите IP-адрес В AGH добавьте сопоставление этого IP-адреса для yt3.ggpht.com (Filters -> DNS rewrites) Добавляем данный IP-адрес в список КВАСа Оригинальное сообщение: Добавил в список разблокировки yt3.ggpht.com (для разблокировки аватарок YouTube). Через некоторое время перестают загружаться видео. Удалось выяснить, что если вышеуказанный домен добавлен в список разблокировки, IP-адрес прокси-сервера "утекает" на YouTube, а тот меняет сервера доставки контента на заблокированные/недоступные из России. Решение в браузере простое - менять yt3 на yt4 в адресе, и даже не нужна разблокировка. Но вот как решить проблему на других клиентах, пока не понимаю. Может, есть какие-то идеи Проксировать CDN ютуба - не вариант, слишком много траффика.
  11. У меня не работает перезапись в том случае, когда отключена фильтрация на клиенте либо глобально. Оформил баг-репорт в их репозитории.
  12. Введите команду netstat -lpn | grep :53. Какой процесс занимает порт 53?
  13. Это ссылка на страницу Github с данным файлом, а не на сам файл. Это корректная ссылка (`raw` вместо `blob`).
  14. Хорошие новости - AdGuard Home в версии 0.107.13 добавил возможность вынести правила ipset в отдельный файл.
  15. Оказывается, список ipset в ADH автоматически поддерживает поддомены, т.е. им можно без проблем заменить dnsmasq и иметь полный функционал. Написал скриптик, который обновляет yaml-конфиг ADH, добавляя настройки раздела ipset (и убирает звездочку из имени хоста). Применяется после перезагрузки демона. Сразу скажу, что я пользуюсь не КВАСом, а немного допиленной версией скриптов по одной из статей на Хабре, поэтому для внедрения в КВАС понадобятся изменения.
×
×
  • Create New...