Jump to content

Андрей Ермаков

Forum Members
  • Posts

    1
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Андрей Ермаков

  1. В 02.01.2022 в 23:43, iggo сказал:

     

    Время проблему не залечило – при вставленном в Кинетик модеме при определённых условиях на основном проводном канале пропадает интернет. Привожу селф-тесты, когда модем вставлен, и все в порядке (более раннее время) и когда модем вставлен, и интернета уже нет (более позднее время). При этом поток мультикаст (udp) на телевизор совсем не прерывается (это видно на скриншоте ).

    Исходное состояние, соотвествующее первому селфтесту:

    - подключение проводное (основное) – тумблер (раздел меню Кинетика «Проводные поключения») - ВКЛ

    - подключение модемное (резервное) – тумблер (раздел меню Кинетика «Модем 4G/3G») – ВЫКЛ. Состояние в вебе Кинетика «Не готов» ;

    - статус подключения моб. сети 2/3/4G в веб-интерфейсе модема - ВЫКЛ. Моб. сеть – зарегистрировано в 4G/LTE. Уровень сигнала LTE – хороший. Wi-Fi в модеме - ВЫКЛ.

    -Ping Check (Кинетик) и в проводном и в модемном подключениях – ВЫКЛ.

    Состояние, соответствующее второму селф-тесту, выполненному через считанные минуты, когда интернет уже исчез («без доступа в интернет»), но Статус – «Подключен», а IPTV на телевизоре продолжает работать.

    Между этими состояниями, я выполнил только одно действие – перевёл тумблер в веб-интерфейсе Кинетика на странице «Подключение через сотовую сеть» в положение ВКЛ. Это необходимо для входа в веб-интерфейс модема и управления им, иначе войти по 192.168.0.1 невозможно. Интернет на основном подключении выключился почти сразу после этого действия.

    Лечится выключением этого тумблера или включением сразу двух тумблеров – в Кинетике и в вебе модема.

    Я кроме селф-тестов даю лог (скрытым сообщением далее) и соответствующие скриншоты, где видны состояния и параметры подключений. Если ещё что-то надо уточнить, отпишитесь.

    err1.png

    err2.png

    err3.png

    err4.png

    err5.png

    Тоже самое происходит. Жаль, что не победили ещё😔

×
×
  • Create New...