Jump to content

over

Forum Members
  • Posts

    43
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    GIGA 1011

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

over's Achievements

Member

Member (2/5)

5

Reputation

  1. Понял, спасибо, довольно удобно. 👍
  2. Доброе время. Поделитесь идеей, как можно настроить роутер так, чтобы он ходил только через vpn. У меня настроено постоянное wireguard vpn подключение, хочу настроить роутер так, чтобы если оно перестанет работать, интернет на двух других интернет каналах не раздавался, пока vpn не поднимется. Есть ли такая возможность?
  3. Взял список в сети, проверил и добавил те, которые новые появились через адреса, на которые обращался сайт. nslookup whois netstat ip calculator. Ваши узлы могут содержать множество ip адресов. Последний резолвится как Addresses: 2a03:2880:f258:cb:face:b00c:0:43fe 157.240.221.63 Aliases: static.cdninstagram.com Что подпадает под правило route ADD 157.240.0.0 MASK 255.255.0.0 1.1.1.1 Смотрите на какой адрес обращается Ваш сайт, затем через whois этот ip адрес смотрите на его сеть и прописываете сеть.
  4. Всем доброе время. У меня 2 канала. 1й - оптика, 2й спутниковый интернет. Все это подключено к wireguard vpn. Добавлены исключения для узлов, которые не нужно через vpn открывать. Т.е. все идет туда, но часть трафика идет с родного провайдера. Проблема в том, что при отключении оптики, подключается к резервному каналу, тот успешно соединяется с VPN, но узлы, которые смаршрутизировали на основной канал вместо VPN, перестают работать. Пробовал добавить 2 правила маршрутизации и для основного канала и для резервного, но видимо оно берет первый маршрут(где пакеты должны перенаправляться на основной канал), и не видит маршрута, направленного на второй канал. Можно ли как-то настроить роутер, чтобы узлы маршрутизации были привязаны не к конкретному каналу связи, а к любому, только не к VPN?
  5. Я уже писал выше зачем. Я ручками внес правила и хочу готовым конфигом поделиться, просто нажал и отправил файл, на другом устройстве его баба клава подгрузила, добавила пяток правил вручную, вылила мне. Она говорит внучек, так будет круче. Я залил ее список, проверил. Решил, что не круче, вернул свой спикос правил одним нажатием. Без лишних движений, шума и пыли. Кому нужно создание видимости деятельности, может заняться парсингом конфигурационного файла, но баба клава этим заниматься не будет. Если Вы не понимаете зачем экспорт при наличии импорта, то вы из тех, кому эта опция не нужна. Действительно каждому свое, кому в текстовых редакторах ковыряться, а кому просто кнопку нажать и все готово.
  6. Все верно. Вы занимайтесь парсингом, мы будем делать это одной кнопкой. Удачи.
  7. Супер круто. Мега супер круто. Благодарю, буду пробовать. (Но если бы кинетик кнопку добавил, было бы тоже хорошо)
  8. Хватит уже строчить доказывать свою точку зрения. Она не является единственно верной. Чтобы взять конфиг кинетика и вставить в статические маршруты нужно сидеть парсингом заниматься. Есть люди, которые реализовали импорт экспорт, если бы слушали таких как вы, ничего бы этого не было.
  9. Вот это интересная штука. Получается в ультре эта опция реализована?
  10. Ну Вам если по приколу сидеть конфиги постоянно переписывать, переписывайте. Есть люди, которые экономят свое время.
  11. Ну если у вас есть возможность его перегружать - пожалуйста, у меня есть невозможная опция делать это без перезагрузки.
  12. А теперь посмотрите на синтаксис правил конфига и найдите отличия.
  13. Ого. Вот это разница. Какая проблема разорвать установленное соединение ничего не перезагружая.
  14. В файле импортируемом в статические маршруты и конфиге роутера синтаксис разный, коллега выше это показал.
×
×
  • Create New...