Jump to content

streampp

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

streampp's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

46

Reputation

  1. Добрый день. Планируется ли полноценная поддержка IPv6 в прошивках для Keenetic Ultra II? 1. Не могу задать IPv6 DNS в веб-интерфейсе для локальной сети. 2. Не могу настроить внутренние подсети и маршрутизацию. 3. Не могу настроить правила файрволла для разрешения трафика из WAN в Lan. Веб интерфейс принимает только IPv4 адреса. Очень огорчает "кастрированность" IPv6 в Keenetic, и OpenWRT нет для Keenetic II Очень не хочется сдавать устройство или продавать.
  2. Добрый день! Спасибо за ответ. Я хочу как минимум делать следующее. OnLime раздаёт каждому клиенту по /64 сетке IPv6 адресов, соответственно, каждое устройство, подключенное к моему ZyXEL Keenetic Ultra II, имеет внешний IPv6 адрес (ноутбуки, телевизоры, PS4, телефоны и т.д.). Я хочу разрешить входящие соединения на один из адресов по tcp/22, т.е. открыть ssh наружу для моего рабочего ноутбука по IPv6, но не могу создать в файрволле такое правило, т.к. все настройки в веб-интерфейсе принимают только IPv4 адреса (требуют, чтобы IP адрес был строго из чисел от 0 до 255 и чтобы разделителем была точка). Соответственно IPv6 функциональность получается сильно, простите, кастрированной
  3. Добрый день! Я - системный администратор и очень активно использую протокол IPv6 в работе. Провайдер OnLime, который предоставляет нативный IPv6 через RA. Испытываю проблемы с устройством ZyXEL Keenetic Ultra II, т.к. ни в веб-интерфейсе ни в CLI не получается настроить ни кастомные роуты ни файрволл для IPv6 адресов. Веб-интерфейс требует IP адреса с точкой, т.е. IPv6 просто не принимает, а CLI просто говорит об ошибке. Подскажите, пожалуйста, это у меня руки кривые или действительно функциональность роутера ограничена в районе IPv6? Спасибо. P.S. Прошивка v2.06(AAUX.8)B0 UPD. Прошился бетой 2.07, ситуация не изменилась.
×
×
  • Create New...