Jump to content

Deshunin Sergey

Forum Members
  • Posts

    1,021
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

Posts posted by Deshunin Sergey

  1. 46 минут назад, Mikesk сказал:

    не все используют приложение, особенно если нужно пару раз в месяц зайти в веб и что-то настроить. И не все можно настроить/посмотреть в приложении. И "шапка" объективно не нужна, чистая украшалка. Но это всего лишь альтернативная точка зрения.

    Так никто и не требует оставлять видимой шапку при прокрутке в приложении. Разговор идет о браузерах, а в них места на экране предостаточно и оставлять шапку с окном поиска при прокрутке разумно.

    Ида, шапку с окном поиска лично я не считаю украшалкой.

  2. 24 минуты назад, Mikesk сказал:

    Выскажу альтернативную точку зрения. Закрывать часть экрана малофункциональной шапкой ради красоты - убийство для маленьких экранов.

    Для маленьких экранов используется специализированное приложение. Как я понимаю речь ТС ведет об обычных десктопных версиях браузеров.

    • Upvote 1
  3. 2 часа назад, ndm сказал:

    Создайте для телевизора отдельный сегмент с точкой доступа 5 ГГц, и выключите на этом сегменте 2.4 ГГц.

    Дальше вопрос — нужно ли, чтобы телевизор был в одном сегменте с телефонами и ноутбуками? Если да, то придется в командной строке перенести WifiMaster1/AccessPointX (точка доступа для телевизора) из BridgeX в Bridge0.

    Зачем все перечисленные телодвижения когда достаточно один раз "научить" ТВ чтобы он подключался только к заданным точкам 5 ГГц? Я так и сделал на своих ТВ, они видят кучу различных точек, но подключаться им разрешено только к одной. Настройки ТВ позволяют это сделать

  4. В 15.08.2019 в 15:20, Roxy2008 Forman сказал:

    между ними свич провайдера к которому доступа нет, зачем мне в двух квартирах два разных договора заключать на инет? на одном поднял впн сервер роутере и к нему по сети провайдера по пптп подключаюсь, на том роутере где впн сервер обрывов нет, там кинетик лайт, тот который к нему подключается кинетик старт, оба они на внутренней сети провайдера сидят с ай пи вида 100.83.... так понятнее

     А не легче бросить межд двумя квартирами витуху и соединить ей оба роутера, чем заниматься подобным гемороем?

    Откуда вы только беретесь любители подобных извращений.

  5. В 20.06.2019 в 11:55, ndm сказал:

    Сложновато сделать. Предсказать точный размер сжатого образа нельзя, а точность очень важна — ведь функцию хотят те, у кого прошивка едва помещается. Технически, чтобы "нарисовать" индикатор размера, нужно по мере щелканья по галочкам заказывать сборку на сервере, получать оттуда результат, но сам файл не скачивать.

    Ладно, с этим понятно. Прогресс-бара не будет из-за трудности реализации. Но добавить в список компонентов размер каждого, пусть приблизительно, можно же. Или это тоже невыполнимая задача?

  6. 22 минуты назад, Leksey118 сказал:

    Есть такое, - это более частные случаи для крупных юридических лиц или что-то связанное с бюджетниками по договорам. В данных случаях делается IPoE для клиентов. В биллинге изменения минимальные, но требующие затрат человеко/ресурсов. Ценники, естественно, совершенно другие.

    Я работал в техблоке МТС и кухню эту изучил досконально. Но товарищ упрямо не хочет понимать азбучных истин и гнёт свою линию, прямо как истина в последней инстанции.

  7. 12 hours ago, Илья Картавенко said:

    По логике зачем выдавать один и тот же ip динамически , если сразу можно прописать  его статикой. 

    На статике в основном работают юрлица. У статики биллинг другой и цены другие. На статике нет авторизации.

  8. 2 часа назад, Leksey118 сказал:

    Для Ростелекома нет разницы какой IP выдается клиенту. Рвется именно сама сессия.

    Такое практикует не только РТК. У меня в МТС постоянный белый IP, но переподключение производится раз неделю. Можно оформить статику, но она стоит денег.

    • Upvote 1
  9. 2 часа назад, Le ecureuil сказал:

     В целом, у нас вообще не осталось живых белых устройств, чтобы они гарантированно работали и на них можно было полноценно что-то разрабатывать.

    Если есть нужда могу пожертвовать белую Гигу на общее дело. Живая до сих пор.

    Верну долг, так сказать ;)

  10. 1 час назад, Vadim Grebenkin сказал:

    выделение портов для TV обязательно в случае Билайна и L2TP

    Не знаю как в вашем городе, но в Ярославле приставки Билайна подключаются именно так: или выделенные порты на роутере или через тупой коммутатор перед роутером.

    • Confused 1
  11. И такая дребедень происходит каждый раз при появлении нового релиза. Неужели обладатели старых устройств не привыкли к этому? Зачем каждый раз поднимать эту тему вновь? Представляю что будет когда выйдет релиз 3.1.

  12. Господа страждущие, 8 лет юзаю продукцию под брендом Кинетик. Что-то до сих пор никто мною не интересовался никоим образом. Из восьми перечисленных в статье источников служебного трафика у меня включены только 1, 2 и 8. ЧЯДНТ?

    Чего тут только не вспомнили, даже закон Яровой приплели. Действительно, это паранойя какая то. Кому вы нужны с вашими "данными" кроме ТП?

    • Upvote 2
  13. 2 часа назад, i81 сказал:

    есть ли на форуме тема для новичков? Дабы я не загаживал нубскими вопросами общий форум.

    В Курилке есть тема Экспресс-вопрос. Можно там задавать вопросы, если не уверены что в правильном разделе размещаете.

  14. 9 минут назад, Hasan.Lacoev сказал:

    Про это я знаю, я про другой вариант спросил если отключили напряжения в электросети  чтобы было отдельное оповещение об этом, а если провайдер интернет отключил то совсем отдельное , а сейчас все в одном или то или это,а хотелось бы детальнее!

    Как вы себе представляете отправку сообщения при пропадании питания, как? Питания нет, роутер выключился, что будет формировать сообщение и отправлять его, святой дух что ли?

    • Thanks 1
×
×
  • Create New...