Jump to content

Yuhter

Forum Members
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Yuhter

  1. Ну вобщем установка IPv6 не помогла. Но интересно, то что, на 3.8.5 соединение держалось 20-40 минут и падало, после чего само восстанавливалось. А на 3.9 Beta 2 держится по 2-4 часа, потом падает, но уже не восстанавливается. Надо логи ковырять, но при первом рассмотрении нифига там непонятно, очень много событий интерфейсов сыпит. Сейчас до 3.9 обновлился, посмотри будут ли какие-то изменения.
  2. Тоже в связке Keenetic Giga (Клиент) + Kerio Control (Сервер) в режиме l2tp/ipsec были обрывы каждые 20-40 минут, но автоматом соединение восстанавливалось и для моих целей это не было критичным, так было наверное с 3.8.5. После обновления до 3.9 Beta 2, соединение перестало само восстанавливаться, пишет что не готово, ручное отключение/включение приводит к восстановлению связи до следующего обрыва. Попробую ipV6 установить, не понимаю как это может повлиятить, но проверить не долго)
  3. Да согласен, что дело в кривом софте. Правда не только на Xiaomi)), у топикстартера на Самсунге один в один ситуация.
  4. Ну есть вариант именно с PSK. Собственно разницы нет какой из 3 доступных на андроиде вариантов выбрать, сохранять не дает. Нигде нет полей CA, PSK. А вот варианта IKEv2 EAP (Логин/Пароль), в котором не требуется CA и PSK нету. На StrongSwan используется IKEv2 EAP и CA тоже не указывается, получает его автоматом.
  5. А с ним все нормально, он работает) Просто топикстартер хотел бы реализовать данное VPN соединение без установки дополнительных приложений. Но в Андроиде есть баг, видимо даже на разных версиях (11-12) и разных брендах смартфонов - не сохраняется конфигурация VPN, галочка сохранения неактивна. Но наверное он уже нашел решение, дело то в апреле было. Тут мы уже просто начали общаться по актуальной проблеме данного типа туннеля, подвисают неактивные сессии и не получается подключиться вновь.
  6. В 11 Андроиде на Xiaomi Redmi Note 8 Pro у меня тоже самое. Предполагаю, что это баг. Не хватает поля Pre-Shared key, а без него настройку завершить не дает. В итоге использую StrongSwan. Собственно я бы его в любом случае использовал вместо родных настроек, оно умеет поддерживать постоянное подключение и дает возможность заворачивать в VPN только выбранные приложения.
  7. Согласен. Если нужны статичные IP для клиентов, то "множественный вход" не выход. Можно наверное скриптик прекрутить к крону, который будет по определенному признаку отключать подвисшие соединения. Я когда настраивал VPN, сначала не мог понять почему клиент не может переподключиться, а потом увидел эти повисшие коннекты. Для себя пока проблему решил именно галочкой "множественный вход" (статические IP мне не нужны).
  8. Так же. Чтобы не разрывать сессию, можно поставить галочку "Множественный вход" в настройках туннеля. Тогда с одними учетными данными можно создавать больше одного тоннеля. Вот например я прошелся на работе по разным кабинетам и телефон подключался к разным wi-fi сетям. Каждый реконект в итоге это новая сессия VPN на роутере. Тоже интересно как это пофиксить.
×
×
  • Create New...