Jump to content

GhostMaster

Forum Members
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Viva (KN-1910)

GhostMaster's Achievements

Member

Member (2/5)

3

Reputation

  1. Тут пытаться умничать не стану, так как VPN не пользуюсь от слова "совсем". Но, думаю, если есть такая возможность, тут подскажут. Люди тут опытные. Либо, подскажут другой вариант. Но запрет на "доступ к другим ресурсам локальных сетей роутера" прямо напомнило такой чекбокс в настройках гостевой сети
  2. Доброго дня! Я может и глупость сейчас сморожу... Держать этого клиента в гостевой сети, запретив доступ из неё куда-либо, кроме интернета, не вариант?
  3. Доброго дня! Внёс настройки, которые Вы предлагали (скрин в личном сообщении). 2 дня - полёт нормальный (тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить). Спасибо большое за помощь. Единственное, что принудительно оставил WPA2, так как 2 ноута домашних (достаточно не молодых), отказываются стабильно коннектиться при настройке WPA2+WPA3.
  4. Ну, будем ждать, когда поправят. В любом случае, огромное спасибо за помощь, да ещё и в воскресенье. Не ожидал такой быстрой реакции в выходной день
  5. Так дело в том, что до последнего обновления от Самсы, всё работало как часы
  6. Установил 36 канал и ограничил ширину на 20/40. Пока что полёт нормальный, буду смотреть дальше. Хотя, скорость линии просела конечно в два раз, но этого и следовало ожидать. С моим каналом в 100 м/бит, это не критично. И, судя по всем этим "танцам с бубном", Samsung последней обновой что-то похерил (уж пардон), в своих драйверах и настройках Wi-Fi на устройствах. Я правильно понимаю?
  7. Изменение настроек не помогло. Снова произошёл "отвал". К сожалению. Мало того, S7 и A8 перестали переключаться на на AC, так что Ваш совет с каналом как раз кстати пришёлся. Есть какие-то рекомендации по номеру канала или только подбирать экспериментальным путём?
  8. Да, выставил и перезагрузил "машинку". Буду наблюдать.
  9. "Переход на мобильные данные". От 6 апреля именно об этой настройке говорилось.
  10. Нет, эта настройка отключена изначально.
  11. Доброго дня, участникам! Буквально на днях стала появляться такая же ситуация с Samsung A73 и Viva (KN-1910) [3.8.4], как описана у автора это поста. Через некоторое время пропадает интернет. Телефон разблокируешь, а на значке Wi-Fi "восклицательный знак" и интернет подключен через мобильные данные. Только перезапуск Wi-Fi на телефоне помогает. Сразу оговорюсь, "Переход на мобильные данные" отключен ещё при настройке телефона (есть в приложенных скринах). Причём проблема только с моим телефоном. Ещё 3 аппарата: A52, A8 и S7 в той же сети пашут и "не тявкают". В журнале переходов просто значится "переход на 2,4", а следующим пунктом уже идёт показания ручного переподключения. С другим роутером, в другом месте (старенький TP-Link работающий только в 2,4) таких проблем не наблюдается. Может кто сталкивался с таким поведением, куда копать, что бы исправить это безобразие? P.S. И телефон, и сам Keenetic обновились почти в один день, вот и в ступоре теперь, на что грешить.
×
×
  • Create New...