Jump to content

beepop

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Ultra (KN-1810)

beepop's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Вам скорее всего поможет вот это: interface Wireguard18 security-level public system configuration save У вас наверное стоит security level private (скорее всего по гайду настраивали) в таком режиме доступ у подключенным клиентам заблокирован.
  2. Единственное что у меня так и не получилось так это доступ из локальной сети роутера на уделённый комп подключённый к нему через тунель. На удалённом компе локалка роутера доступна. В том числе и машины в этой локалке. Но сам удалённый комп недоступен. И вроде понятно почему, он натится на WG интерфейсе и нужно сделать проброс портов но победить это в кинетике у меня не получается. На Никсе с Варигардом никаких проблем, на кинетике видимо шаман понадобится )))
  3. И да, на клиенте в поле разрешенных подсетей, для того что бы работал интернет с удалённого ресурса, нужно указать 0.0.0.0/0. А желательно даже 0.0.0.0/1, 128.0.0.0/1 для нормального функционирования пресловутого фильтра/маркера. C 0.0.0.0/0 на некоторых устройствах наблюдается проблема с прохождением пакетов.
  4. Разобрался. Если кому интересно, на роутере в настройка пиров Wireguard я по наивности указал в секции разрешенных подсетей 0.0.0.0/0 (для доступа в локалку и использования интернет соединения домашнего роутера) предполагая что это просто фильтр. В случае с Wireguard там нужно указать точный адрес пира(адрес интерфейса тунеля) с маской /32 и тогда работает 2 и более пиров одновременно. Видимо он функционирует ни как фильтр а как маркер для маршрутов. Всем спасибо. Можем расходиться.
  5. Доброго времени суток господа. Решил поднять Wireguard сервер для доступа к домашним ресурсам и интернету домашнего роутера с различных точек. Настроил одного клиента на смартфоне. Всё работало замечательно. Когда добавил второй пир, первый пир перестал функционировать. Не пингуется даже сам интерфейс wireguard хотя тунель поднимается. В этот же момент последний добавленный пир прекрасно работает. Я грешным делом подумал что у кинетика на каждый тунель ограничение по 1 пиру на интерфейс но в мануале сказано что есть возможность подключения нескольких клиентов одновременно. В чём может быть проблема? Почему перестаёт работать ранее работоспособный пир каждый раз после добавления нового? Заранее спасибо за помощь.
×
×
  • Create New...