Jump to content

4ernika

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    KN1810

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

4ernika's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. когда забивал канал загрузкой того или иного большого файла (для теста скорости на этом роутере), в зависимости от веса загружаемого файла ну или просто серфинга в интернете - на сайте 2ip.ru получал разные ip адреса: у меня их всего два, так что вычислить каким каналом пользуется роутер было не трудно.
  2. хотел добавить ещё вопрос типа: ДА, это будущее развитие Keenetic OS. Ну или как-то так 😂 пока не нашёл, как исправить голосовалку.
  3. Ну получается я так и искал. Первым делом ткнул пальцем в небо - взял первый понравившийся по характеристикам роутер TL- R605, без wi-fi, недорогой в 2021 году, так как задача была не заменить Кинетик, а просто воткнуть в Кинетик костыль, раз он не умеет работать с ip адресами из одной подсети. А чуть позже, в процессе тестирования выяснилось, что этот недорогой и куций роутер умеет принимать ip адреса провайдера выданные из одной подсети. Получается роутеру TL-R605 пофиг на среду выдачи ip адресов, то есть одну и ту же подсеть, а у Кинетика - «а та-та!» 🤯😂 …и ошибка 🤝
  4. Конкретно вам зачем? 😂 кому надо - найдут. Я же нашёл. Да, куций. А зачем мне больше? Задача у меня была купить какой-либо недорогой роутер для поднятия второго L2TP соединения, раз НЕ КУЦИЙ KN-1810 НЕ УМЕЕТ справляться с этой задачей.
  5. да не вопрос 🤣 почти все современные роутеры при создании двух L2TP соединений НЕ БУДУТ РУГАТЬСЯ, что ip у них из ОДНОЙ подсети 😇 В Kenetic OS сейчас проблема именинно в этом. А конкретно это TP-Link TL-R605, на котором я собственно и тестировал свою конструкцию - этот роутер не ругается и спокойно балансирует на двух WAN. Однако интерфейс TL-R605 мне не зашёл и я не оставил днём два кабеля. По этому первый кабель идёт на прямую в KN-181, а второй кабель идёт в TL-R605 на котором поднято L2TP соединение. Далее из TL-R605 LANом идёт в KN-1810... жуткая картина. почему было сразу не реализовать в Kenetic OS такой функционал - не понятно.
  6. ну для меня это - физическое разграничение траффика и соответственно два белых статических ip - в одной сети, с одним ip крутится сервер с камерами, а в другой сети с другим ip - чисто домашняя. плюс ко всему в нашем доме это единственный вариант по скорости: в совокупности у меня 1 гигабит скорости (500+500).
  7. Всем привет. ...являюсь счастливым обладателем ДВУХ ФИЗИЧЕСКИХ КАБЕЛЕЙ от одного и того же провайдера - два разных договора, два разных L2TP соединения. Планировал подключить второй кабель как резервный канал в WAN порт KN-1810. Однако одновременно подключить два L2TP соединения от ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ПРОВАЙДЕРА роутер KN-1810 не даёт - ругается на второе соединение, что у него конфликт ip адресов с первым соединением: ip адреса выдаются из одной и той же подсети провайдера, а Кинетик считает это ОШИБКОЙ 😪 типа, что по "правилам" кинетика, ip адреса должны выдавиться из разных подсетей... С этим вопросом обращался в службу поддержки Keenetic в апреле 2021 года. Но там мне сказали, что такого сценария в Keenetic OS нет... Таким образом, уже больше года, с апреля 2021, у меня ВТОРОЙ КАБЕЛЬ подключён через дополнительный роутер, который в свою очередь подключён в KN-1810 🤯 - что считаю очень неудобным костылём.😡 Хотелось бы нормальной реализации такого сценария, так как почти во всех роутерах можно подключить ДВА ФИЗИЧЕСКИХ КАБЕЛЯ ОТ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ПРОВАЙДЕРА и без проблем настроить два L2TP соединения - и роутеры при этом, в отличае от Кинетика, не будут ругаться, что у второго L2TP соединения, видите ли, ip-адрес из той же подсети, что и у первого L2TP соединения. 😂 Почему такой функционал до сих пор не сделали в Keenetic OS - не понятно. Я что, ОДИН такой на весь мир 😂 - обладатель двух физических кабелей от одного и того же провайдера? 😂
×
×
  • Create New...