Jump to content

Zebrator

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Ultra (KN-1810) RU

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Zebrator's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Было бы круто. Давайте я собиру трейсы и распечатки таблиц и выложу здесь для обсуждения.
  2. Не указывать его нельзя там. Такой вопрос тогда - маршруты и правила задаваемые в интерфейсе маршрутизаторов в том или ином виде транслируются в правила IPTables на уровень операционки. Мы можем идти от того, что вообще мы хотим видеть собственно в правилах на обоих сторонах? Получается, что со стороны клиента я без проблем хожу и в свою и в удаленную сеть, а со стороны сервера не могу идти в сеть клиента (и это стандартное поведение для VPN клиент-сервера, реализуемое в разных прошивках опять-таки выражаемое в опредеденной конфигурации IPTables).
  3. Кинетик здесь ни при чем. При чем - настройка маршрутизации. VPN сервер - ротуер Xiaomi (прошивка Padavan), клиент, соответственно, Keenetic. Интерфейс там выбран правильно, из возможных - LAN, WAN и MAN. Трассировки скину сегодня, хотя т.к. собственно никаких шлюзов больше нет в локальных сетях соответствующих, то логично, что маршрут будет обрываться на них же. Дело в каких-то правилах маршрутизации, которые надо установить для VPN сервер сегмента.
  4. Товарищ, успокойтесь уже и идите изливайтесь в какое-то другое общественное место. Если вам нечем заняться, не значит, что другим это интересно.
  5. Попробую, хотя, если б все было так просто и тема, "набившая оскомину" была обсосана в других темах - не было бы нужды спрашивать здесь. Или если ответ простой и есть ссылка, могли бы поделиться, а не делать такие отписки.
  6. Добрый день! Есть такая задача. На обоих роутерах не стоит фильтров (или стоят правила пропуска всех протоколов и портов). На роутере исходящей (откуда делаем ping) сети стоит маршрут: ...но пинг не проходит. При этом пинг до собственно подключившегося клиента проходит: В чем тут дело может быть? Спасибо!
×
×
  • Create New...