Jump to content

евгений нуафанасьевич

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by евгений нуафанасьевич

  1. (config)> no service ipsec (config)> service ipsec Нашел в соседней теме. По идее мне надо вот это выполнять к примеру каждую полночь. И в принципе не сношать мозгу.
  2. Это так для тех VPN, которые сверху на страничке(токчка-точка). А у меня подключение "IPsec-подключения сеть—сеть" и там опций нету таких. Скрин я выше кинул.
  3. я через SSH смотрю show interface и не вижу ни одного похожего на нужный мне интерфейс, который был бы как-то связан с VPN моим.
  4. Здравствуйте, vasek00! К сожалению пока не пойму, как тут ответить на сообщение. Ну могу дать какие-то логи, если скажите какие. Просто на момент когда глюк вылезал, я не собирал логов. Не до этого было. Как только вылезет вновь я уже буду на стрёме. Идея вроде ясна, тока мне надо чтобы туннель передёрнуло, а не просто поняло, что он упал. Я не смог найти в справочнике по CLI как это сделать через команды. Выше ответил про это. Ну он не работает. недоступны хосты с обеих строн. Tracert дает маршрут через провайдера, хотя должен по идее через туннель идти трафик то. (даже статус туннеля меняется на "не подключен" хотя ползунок вправо сдвинут)
  5. Здравствуйте! вы не могли бы приложить скриншот? У меня на всех трех роутерах нет никаких дополнительных настроек в VPN. Установленная версия OS 3.8.5
  6. Здравствуйте! Есть 3 роутера. 1 Giga (KN-1011) в центральном офисе и 2 на площадках ( Giga (KN-1011) Между центральным роутером и каждым из тех, что на площадках настроен туннель VPN/IPsec и периодически он перестает работать, хотя интернет есть и всё прочее работает штатно. Помогает двигание ползунка влево вправо на роутере, что расположен на площадке. это неудобно, т.к. нужно делать это руками в случае, если канал связи отвалился. Как автоматизировать дерганье этого ползунка через CLI или через расписание?
×
×
  • Create New...