Jump to content

startrack

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by startrack

  1. Друзья низкий поклон vasek00. Я ему скинул селф файлы роутера он сразу увидел проблему. Я в настройках туннеля указал на концах туннеля разные подсети. Один туннель был сервер 10.65.10.1, а клиент 10.65.72.2 это совершенно 2 разные подсети. А нужно было туннель на обоих подключениях указать из одной подсети например сервер 10.65.10.1 клиент 10.65.10.2 и тогда в е заработало.
  2. Важный момент: я не могу удалённо получить доступ ни к одному устройству домашней сети. Кроме тех устройств у которых в политике доступа стоит Wireguard, то есть это два накопителя. Несмотря на то что вроде бы как vpn wireguard настроен он не дает мне доступ ко всей локальной сети где у меня несколько устройств. Только если в устройстве ставлю политику доступа wireguard тогда могу пропинговать и получить доступ к этому устройству удаленно, к остальным устройством локальной сети Удалённо я доступ получить не могу не пингуется.
  3. Я тоже делал все по инструкции. До того момента как написал вопрос. Здесь рассматривается подключение клиента к интернету. Я когда все выполню у меня все равно устройства не получает доступ в интернет с локального роутера который подключён к провайдеру интернета.
  4. Друзья перерыл форум не нашел решение помогите пожалуйста. Есть 2 роутера в разных местах города кинетик, оба подключены к интернету через провайдеров. 2 сети 192.168.1.0 (сервер) и 192.168.2.0 (клиент). Настроил туннель wireguard для получения доступа к nas qnap , но проблема в ом что в интернет не имеют доступа, меняю приоритет подключения доступ в интернет есть у подключенного устройства, но тунель не работает. внизу на скринах прописал статический маршрут в межсетевом создал правило Подключения друг друга видят есть 2 политики доступа по умолчанию провайдер подключен через кабель Втоую политику я создал выбрал подключение wireguard суть проблемы: в устройстве меняю политику по умолчанию все отлично устройство в интернет выходит но роутер не пингует сеть туннеля меняю политику на wireguard оба роутера видя друг друга пингуют друг друга, но устройство в интернет доступ не имеет. Причём доступа в интернет нет на устройстве подключенгому к локальному роутеру. подскажите как сделать чтобы и тунель работал и Nas доступ в интернет имел с этого же роутера?
×
×
  • Create New...