Jump to content

qch

Forum Members
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by qch

  1. Keenetic Giga (KN-1011) 4.0.7. Установлен FTP сервер. Всё работает прекрасно, но есть одно НО: Если попытаться залить любой файл размером меньше либо равным 2048 байт, то содержимое такого файла превращается в нули. Размер показывает верный, но внутри пусто. Открываю HEX редактором и вижу, что там весь файл нули. Причем если загружать такие файлы через веб-интерфейс кинетика, то содержимое не исчезает. Пробовал заливать файлы через FAR, FileZilla и просто используя Curl, но результат везде один. Файлы размером до 2048 байт превращаются в нули. В качестве диска использую обычную флэшку на 16Гб fat32 Это баг или в чём проблема?
  2. Работает. Точнее блокирует как надо Спасибо огромное!
  3. Неа, не смог правилами межсетевого экрана это запретить. Остановился на настройке прав доступа пользователей. Но сервисы, поднятые на роутере, всё равно видны. Знаешь учётку - заходи спокойно. Возможно позже еще поковыряю, но сейчас пока так.
  4. Да, определенному пользователю можно запретить доступ например к SMB, но он всё равно будет видеть что на роутере поднят файловый сервер, просто туда не пустят под его учёткой. А мне нужен запрет именно на уровне межсетевого экрана и почему-то это не работает для пользователей, подключающихся по L2TP, они всё равно упорно продолжают видеть что поднято на роутере (web, smb и т.д.), хотя присутствует запрещающее правило.
  5. Здравствуйте, Подскажите как запретить доступ на роутер для клиентов, подключающихся по L2TP/IPsec? На роутере поднят L2TP/IPsec сервер (пул адресов 192.168.1.65-94) Локальная сеть 192.168.1.0/24 Нужно чтобы доступ к ресурсам роутера (192.168.1.1) был только у некоторых L2TP клиентов, а все остальные просто имели доступ в локальную сеть, без доступа на роутер. Пробовал добавлять правило: Но оно не хочет работать для подключающихся L2TP клиентов, хотя для обычных клиентов, находящихся в этой локалке, отрабатывает как надо.
  6. Понял. Жаль конечно, а есть ли какая-то возможность получать список подключенных клиентов? через CLI например?
  7. На Keenetic Giga (KN-1011) поднят openvpn сервер. Всё работает отлично, но подключенные клиенты не видны на странице "список устройств". В примечание к данной статье (https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000880359-Сервер-OpenVPN) написано, что клиенты должны отображаться в списке "незарегистрированные устройства". Подскажите в чём может быть проблема. Настройки интерфейса следующие: interface OpenVPN1 description OpenVPN_server role misc security-level private ip dhcp client dns-routes ip dhcp client name-servers ip access-group _WEBADMIN_OpenVPN1 in ip tcp adjust-mss pmtu openvpn accept-routes openvpn name-servers openvpn connect up
×
×
  • Create New...