Jump to content

valera_j66

Forum Members
  • Posts

    83
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by valera_j66

  1. Сегодня попробовал модем подключить через LAN 1 непосредственно к компьютеру . И попробовал поискать IP - адрес выхода на меню . Ни один адрес не отвечает .

    19 часов назад, Зволинский Владимир Вячесл сказал:

    в этом и смысл. вы в кинетике поменяйте адрес на 192.168.0.1 И потом только заходите на 192.168.1.1

    Возможно у вас одинаковые адреса там и поэтому зайти не можете.

    Или аккуратно вскройте и сфоткайте с увеличением название чипа в нем. И потом в интернете поищи те про него инфу.

     

  2. 10 часов назад, Зволинский Владимир Вячесл сказал:

    Меню настройки по любому там есть. И там в статусе есть джипон серийник. Пробуйте все варианты. 192.168.0.1  192.168.1.1  192.168.1.10 и тд. Иначе они не могли бы его прошивать.

    192.168.1.1 - это адрес Keenetic Peak .  Модем не отвечает ни на один адрес ( Меню настройки ) .

  3. 3 часа назад, Igor St сказал:

    Наклейка снаружи обычно всегда есть, там название, данные по подключению и серийник, если конечно у вас не затерли, или ободрали ее.

    На задней стенке модема эта наклейка . Других больше нет .

    20240410_190036.jpg

  4. Вопрос : А где взять этот серийник ? И вообще что это такое ? Мне 6 лет назад принесли GPON - модем в коробке . Какой либо информации по нему не было вообще . У него и меню нет .С него не выводится никакой информации. Подключили оптический кабель и соединили LAN с WAN . С тех времен и работает . 

  5. Сегодня разговаривал со службой тех.поддержки ростелеком ( Екатеринбург ).

    У меня только вопрос : Возможна - ли замена модема SFP - модулем ?

    Ответ :Нет, такой возможности нет. Мы просто не увидим данный SFP на порту и не сможем что либо настроить.

    Позже разговаривал по телефону .

    Ответ : В сети используются форматы которые не поддерживаются SFP - модулем. Поэтому они работать не будут . Все действия бесполезны .

  6. 6 часов назад, Зволинский Владимир Вячесл сказал:

    Подсоединять кинетик после другого роутера это как запорожцем тащить на трос мерседес. Вроде бы едешь но хз как. Только на прямую оптику сразу в роутер через стик.  Иначе не видать удачи. На родном ростелекомовском не возможно нормально не один фильм смотреть. Фризы каждые 5 минут. А с Кинетика сегодня 3 устройства видео крутили, а комп одновременно закачивал 30гиг и раздавал через торрент, и еще врублены были танки :) даже на долю секунды не тормозили танки.

    Как я понимаю роутер это устройство точки доступа Wi - Fi . На этом устройстве у меня ее нет . У меня чистый модем .

  7. 4 часа назад, Зволинский Владимир Вячесл сказал:

    У вас какая модель Кинетика? Если 1011 то там не нужно никакое первичное оборудование. Так как стик в него вставляется  на прямую. Просто розетка патчкорд и стик.

    IMG_3532.JPG

    У меня Peak (KN - 2710) . Есть возможность установить модуль . Keenetic поменял год назад а все остальное планирую . Пока работаю по старому .

  8. 9 часов назад, Зволинский Владимир Вячесл сказал:

    Зачем вайфай вам для настройки? Любой ноут на порт-2 вешайте и через него настраивайте все что угодно.

    В общем так и получается . Wi - Fi у меня на вторичном оборудовании ( Keenetic ) которое соединено с модемом .

  9. А как быть мне ? У меня модем без Wi - Fi  . Он изначально в режиме " Мост " . На нем и " Меню " нет а следовательно каких - либо настроек .  Просто соединил LAN модема и WAN Keenetic и все . PPPoE настраивается уже на Keenetic .  Для того что -бы соединить два зеленных коннектора необходима зеленная муфта . Два синих следовательно синяя муфта .  Переходной кабель стоит дешевле чем переходная муфта . Переходной кабель мягче чем входной . 0.5 м  достаточно . Что тоже может иметь значение .

  10. У меня когда - то был Huawei HG 8245 H . Я позвонил в службу тех.поддержки и сообщил номер лицевого счета . Они мне его перестроили в режим " Мост " . Каких - либо настроек я в нём не делал . Мое вторичное оборудование в то время не поддерживало SFP - модули .

  11. У меня Ericsson GPON ONT TO 63G . Установили в 2018 г. в это же время . Служба тех.поддержки , если я к ним не обращался , не беспокоила за это время . В режим " Мост " встал сразу и настройки не понадобились . У него и меню нет . Места у меня достаточно . Да и при работе еле еле тёплый . Сбои в работе связанны с нарушением эл.питания или повреждениями на линии .

  12. Что лучше SFP - модуль или GPON терминал ? У меня GPON терминал ( модем без Wi - Fi ) . Служба тех.поддержки может залезть только в терминал . Далее доступа у них нет . Ростелеком предоставляет скорость до 1000 М/б/с ( 1 Гбит/с ). Больше я не слышал . Мой   GPON терминал и PEAK предназначены для скоростей до 1000 Мбит/с . Вполне достаточно . У меня два устройства питаются от одного БП 6а . Это даже с запасом . Аренда GPON терминала снята и он передан в мою собственность . Тут встаёт вопрос целесообразности .

  13. 8 часов назад, Максим Одобеско сказал:

    Смысл имеется, если нужен полный контроль над устройством, тонкие настройки клиентов (iqos, контроль трафика, контроль скорости), поднять файловое облако на самом кинетике с внешним hdd для синхронизации файлов со смартов (кстати wd blue на 2tb у меня за почти три года недавно начал сыпался, буду менять по гарантии), настроить vpn с антизапретом. 

    Самое главное (у меня был роутер серком) - не греется сам роутер от возложенных на него задачах. 

    Да, это время. Да, это деньги. Да, это проебанное время с настройкой от двух дней до 3х месяцев. Но в дальнейшем если надо что подшаманить с настройкой - уже не так сложно и на лету вспоминаешь что, где и как. 

     

    Сумбур, но я до сих пор не жалею, что отказался от провайдерского дешмань говна, которое пихают по оверпрайсу помноженное на двое. 

     

  14. Я бы не сказал что оборудование ростелеком геморройное . Работает много лет без проблем . А по скорости у меня тариф 250 М/б/с .В реальности чуть больше ,но к вечеру немного проседает . Можно и до 1000 М/б/с довести , но тогда и платить больше .  

  15. У меня ростелеком . Возникает вопрос : а имеет - ли смысл отказываться от GPON терминала ( роутер - маршрутизатор или модем ) и переходить на SFP - модуль ? В моём регионе ростелеком на отрез отказывается от поддержки SFP - модулей . Значит делать придётся на свой страх и риск . Можно потерять деньги , время и свои нервы в пустую . Каких - либо преимуществ использование SFP - модулей не даёт разве что на одну коробку GPON терминал ( роутер - маршрутизатор или модем ) меньше . В моём случае модем отработал в одном регионе 2 года и во втором почти 6 лет . За это время были отказы на линии . Отказ оборудования связан с перебоями в электропитании . Модем несколько лет как снят с аренды . PEAK первая модель в которой предусмотрены SFP - модули . До этого были GIGA 2  и ULTRA 2 .  Об этом стоит подумать .

×
×
  • Create New...