Jump to content

Marzocci

Forum Members
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Marzocci

  1. Что такого может проверять в соединении кинетик, что не проверяет сяоми? Как сравнить это и отключить то что роняет мне соединение?
  2. Все уже проверили, все в порядке. Нужны конкретные способы диагностики проблемы, чтобы я мог если что провайдеру показать, что мол так и так, вот поэтому у вас что-то не работает. И по физике и по логике все нормально, как мне ответили.
  3. Может быть есть способы конкретно отследить проблему, а не пробовать наугад включать выключать?
  4. Почти неделю все работает, ни одного обрыва на самом дешевом роутере сяоми.
  5. Уже пробую, взял попользоваться сяоми. Не сильно верится в то, что все три роутера неисправны. Хотелось бы все-таки разобраться в причинах происходящего, а не гадать.
  6. Не смутило, потому что все три роутера одной фирмы.
  7. Сейчас общался с мастером, который приходил. Он сказал, что как они сменили порт, в статистике даже обрывов по этому порту с роутером не было, хотя в логах моего роутера, pppoe падал трижды. Сказал, что это еще раз подтверждает что с линией все в порядке.
  8. Я же написал, что приходил мастер, все проверил все в порядке. Сказал что может поменять порт в их маршрутизаторе и все.
  9. Приветствую! Помогите разобраться в чем проблема. Периодически, пропадает pppoe соединение у роутера, при этом в веб интерфейс зайти невозможно. Поменял три роутера, lite, air и вот купил спидстер. Лайт поменял потому что он был давно, Эир поменял потому что думал брак. Покупка третьего роутера проблему не решила, все точно так же повторяется. Может через три-пять дней упасть, может за один час пять раз. Иногда зависает так, что помогает передернуть из розетки только, даже спустя 10 минут он не очухивается. Приходил мастер, ничего толкового не сказал, только поменяли порт в маршрутизаторе в подъезде, ничего не изменилось, разводят руками. Поддержка кинетик в тг посоветовала уменьшить MTU До 1480 и ниже, отключить Flow control, тоже не помогло. Так же собирал mesh из двух, где в спидстере только провод от провайдера, а в эире все потребители. Так же зависает спидстер. К эиру подключиться не смог, потому что забыл адрес, к сожалению. Отказался от этой системы, потому что и скорость резко куда-то просела. На сегодняшний день только спидстер в роли роутера, и все к нему подключено. За сегодня три раза отключалось, в 14:50, 17:42 и 17:57 примерно. Прилагаю крайний селфтест и лог. Извините если что не так написал, очень поверхностно в этой теме, обратиться больше некуда.
×
×
  • Create New...