Jump to content

g3n0m

Forum Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Giga (KN-1010)

g3n0m's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. ... в дополнение к сказанному уточню, что я лично на своей связке (Giga+Air+Air) менял мощность (прибавлял, убавлял, по разному пробуя добиться какой-то статистики и системы) - не помогло. Кроме того что был хуже сигнал на принимающем (как правило проблемном, если речь про мой мобильник) устройстве. И так же было отключение-подключение. "Вылечил" только отказом от 5Ггц сети
  2. Я пока так же не нашел решение. Точнее, я просто отключил в своей Mesh-сети (на всех 3х роутерах) 5Ггц и работаю только по проводам или по 2,4. Печально конечно, но так перестали отваливаться девайся. И хабы Xiaomi перестали каждые полчаса отваливаться и переподключаться (хотя как я понял они работают только по 2,4), и телефон стал немного стабильнее и прочие аппараты.
  3. Здравия. Человек я тут новый. Могу и глупость какую-то не со зла изобразить. Но пришел я за помощью, поэтому - отозвавшимся будет моя безмерная благодарность! У меня Mesh на устройствах Giga (KN-1010) + 2х Air (KN-1611). Человек я простой, без затей, поэтому все настройки делал практически по дефолту. Объединил все устройства в Mesh, головным сделал Giga. Разрешил оба диапазона (2,4 и 5). Поставил каналы, стандарты или мощность либо по максимуму, либо на АВТО. У меня в доме куча всяких девайсов от Xiaomi. Так вот с постоянной регулярностью прилетают уведомления что отваливаются хабы (их у меня 2, на разных этажах), иногда отваливаются камеры. С мобильного телефона на 2м этаже вообще невозможно работать, т.к. именно там особенно регулярно просто отваливается и снова подключается Wifi. На 1м этаже было немного стабильнее. В итоге как-то по наитию взял и отключил в Домашней сети 5Ггц, а для определенных устройств (которые чаще других отрубались) принудительно поставил 2,4 в настройках. Стало заметно лучше и стабильнее. Вопрос. 5 Ггц конечно хорошо, скорость там и все такое. Но при этом не понятно из-за чего у меня такая не стабильная работа устройств. Подскажите что и как мне предоставить и показать, чтобы у более опытных присутствующих появилась возможность дать дельный совет куда копать и что настраивать? Заранее благодарю за помощь.
×
×
  • Create New...