Jump to content

aeroshark

Forum Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Sprinter

aeroshark's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. После обращения в официальную техническую поддержку выяснилось, что данные сообщения могут быть связаны с большим числом DNS-запросов к Keenetic, которые могут загружать CPU. Запросы могут приходить как из домашней сети, так и со стороны подключения PPPoE0. Проблема уже исправлена в версиях ПО 3.9/4.0. В качестве временного решения в разделе "Мои сети и Wifi -> Домашняя сеть -> Параметры IP домашней сети -> Показать настройки DHCP" можно указать DNS 1 - 192.168.1.254 и DNS 2 - 8.8.8.8. Перезагрузить роутер и больше ошибка не будет повторяться и роутер не будет нагружаться. Либо если этот вариант не помог, можно настроить работу протокола через DoT DoH, удалив ранее сделанные исправления в DNS. Подробнее в статье: Прокси-серверы DNS-over-TLS и DNS-over-HTTPS для шифрования DNS-запросов
  2. Ошибки, перечисленные в теме уже пропали, но теперь несколько раз в день пропадает интернет соединение и в момент пропажи в логе появляется следующая ошибка: Core::Ndss: [12511] cannot connect to the server. После того как в логе появляется эта строка, интернет-соединение восстанавливается. Можете подсказать что за компонент Ndss и за что он отвечает? DNS сервера вбиты в роутер вручную, 8.8.8.8, 8.8.4.4., 1.1.1.1.
  3. Добрый вечер. После 23:00 стабильно нагрузка процессора Keenetic Sprinter вырастает до 35-40% с 1-2% и в журнале появляются красные варнинги следующего содержания: Янв 13 00:19:18 ndnproxy unable to create socket: invalid argument. Янв 13 00:24:18 ndnproxy Core::Syslog: last message repeated 1208680 times. Подскажите в чем может быть проблема? Ранее был другой провайдер, были перебои в работе сети но таких ошибок в журнале не было. Сменил на другого провайдера (кличка пчела) и теперь стабильно после 23:00 появляются такие ошибки пока не перезагружу или не сброшу до заводских настроек. Провайдер говорил, что авторизации IPOE или L2TP не требуется. Город Москва. Поделитесь опытом у кого возникали такие проблемы, как они расшифруются и что можно предпринять для решения. Благодарю.
×
×
  • Create New...