Jump to content

dekabrist

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    KN-1011

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

dekabrist's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

1

Reputation

  1. После перезагрузки роутера и устройства на устройстве остался тот же IP (сегмента домашней сети)
  2. Возникла следующая ситуация. Устройство в сети зарегистрировано. Постоянный адрес сегмента гостевой сети прописал для устройства прописал. На самом устройстве через командную строку сделал ipconfig / release и ipconfig / renew Однако роутер выдает ему прежний IP (из сегмента "Домашняя сеть"). Что нужно сделать, чтобы присвоился IP нужного сегмента?
  3. Илья, большое спасибо. Уточнял на разных форумах, но только вы смогли доходчиво объяснить. Еще раз спасибо 👍
  4. Можно более подробно? Серверу и устройствам (ПК, планшеты, мобильные телефоны) присвоены статические IP Что нужно сделать дальше? Как мне определенным устройствам дать доступ к серверу, а опредленным нет?
  5. Всем 👋На работе есть ПК с расшеренными на ней папками (далее одноранговый сервер).Сервер подключен по lan кабелю в роутер Keenetic.Keenetic в свою очередь подключен к коммутатору от которого lan кабеля идут внутри стен к рабочим местам сотрудников.Возникла необходимость ограничить доступ определенных устройств (ПК, мобильные телефоны, планшеты) к серверу.Думал ограничить доступ через роутер, т.е. все зарегестрированные устройства будут иметь доступ к сегменту "Домашняя сеть", но не понимаю как поменять сегмент у устройств подключеных по кабелю с "Домашней сети" на ограниченную (например госетвую). Как вариант можно установить на сервер Firewall, однако не хотелось бы устанавливать на сервер дополнительное ПО.Не подскажите каким образом можно разгроничить доступ с серверу определенным пользователям?
×
×
  • Create New...