Jump to content

Freedom

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Freedom

  1. Точно, но это не меняет сути. Тут явно указывается на конкретное VPN-соединение. Получается нельзя использовать другие соединения в указанной политике, иначе трафик будет маркироваться неправильно, на сколько я понимаю, хотя у меня все работало, даже когда поставил в политике на 1-е место другое VPN-соединение, но все-равно, предполагаю лучше так не делать
  2. Не могу понять, почему это работает, если в /opt/etc/ndm/netfilter.d/010-bypass.sh мы вручную указываем nwg0?
  3. Согласен, очень нужная функция. Я за. У меня Mesh-сеть из 4-х кинетиков, 802.11krv, band steering приоритет 5 ггц. Все клиенты, кроме 2-х работают на частоте 5 ггц. Периодически устройства находятся сваливаются на 2.4 ггц, хотя они находятся прямо возле роутера. Я пытался сделать 2 раздельные сети с разными SSID для — 5 ггц и 2.4 ггц, чтобы все основные устройства были подключены к 5 ггц и прыгали только между 5 гцц разных точек доступа, а для старых устройств была был отдельна 2.4 ггц сеть. Как я не пытался, ничего не вышло, то ли это не предусмотрено в KeeneticOS, чтобы была Mesh-сеть, но с разными SSID для 2.4 и 5 ггц, то ли у меня баг и нужно полностью сбрасывать настройки всех роутеров. Я знаю, что можно ограничить доступные диапазоны каждому конкретному клиенту, но после включения этой функции, клиент начинает очень плохо подключиться к Wi-Fi, раза с 10 может подключиться и то не факт, плюс даже если подключился, то отваливается. Да и зачем мне 4 работающие 2.4 ггц точки, если нужна только одна?
  4. Здравствуйте! Спасибо за обновлённые скрипты, всё заработало! Хочу сделать то же самое, но без AdGuardHome (он мне не нужен), чтобы было минимум лишних элементов, но для меня это пока сверх-сложная-задача. Чисто технически есть такая возможность? Вроде во встроенном в KeeneticOS DNS-сервере нет таких возможностей, чтобы добавлять резолвнутые ip-адреса в ipset. Как вариант (плохой), сделать cron, который раз в час будет резолвить все домены и добавлять ip-адреса в ipset, или даже в статические маршруты (не знаю как лучше)
  5. Объясните пожалуйста, в чём разница между mipsel и mipsle версиями? В официальном репозитории AdGuard на GitHub лежит только mipsle версия. Я её установил — работает, но каждый раз при открытии web-интерфейса выдает ошибку "Ошибка при проверке наличия обновлений. Проверьте ваше интернет-соединение.". Я подозреваю что это как раз из-за того, что установлена mipsle версия, а на роутер работает на mipsel, вот он и не может, при проверке на обновления, найти в json mipsel версию, потому что её там просто нет. Тут в теме периодически выкладывают mipsel версию. Я даже сравнил размер бинарника mipsel версии с соответствующей mipsle версией — размеры не совпали. Корректно ли использовать mipsle версию на Keenetic, если мой Keenetic mipsel? Как решить эту проблему? Может открыть issue в AdGuardHome на GitHub? Чтобы они добавили проверку, например if version == mipsel, then download mipsle. Я так понял mipsel, это абсолютно тот же самый mipsle, только для Debian. Я ещё ради интереса установил на время версию из Entware-репозитория, и там она как раз mipsel. Пришлось вручную, в конфиге, включить проверку обновления, потому что в Entware-версии AdGuardHome, она отключена. Web-интерфейс показал, что доступно обновление, но кнопки обновиться не было. Я так понимаю пакеты, устанвленные через Entware, нужно обновлять только через Entware. Но в репозитории Entware лежит сильно старая версия AdGuardHome, так что это не вариант.
  6. Здравствуйте! Нашёл небольшой баг. Шаги для получения бага: Создаём свой профиль DNS в разделе "Интернет-фильтр" -> "Настройка DNS" и называем его например MyCustomDNS Выбираем любой "Публичный DNS-резолвер" в разделе "Интернет-фильтр" -> "Профили контентной фильтрации по умолчанию", например "Yandex.DNS - Базовый" и сохраняем Теперь выбираем MyCustomDNS и сохраняем Обновляем страницу и вместо MyCustomDNS будет отображаться "Yandex.DNS - Базовый" Чтобы починить это, нужно сменить профиль DNS на "Системный", сохранить и теперь сменить на MyCustomDNS. Тогда всё будет правильно отображаться Записал видео с демонстрацией бага и как его исправить Keenetic Hopper KN-3810 KeeneticOS 3.9.3
×
×
  • Create New...