Jump to content

juster3d

Forum Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by juster3d

  1. Производителю роутеров очень бы подсобило наличие в прошивке функционала перезагрузки роутера по отсутствию\наличию интернет! + в экологии, завтра поеду жечь бензин, что бы просто подключиться по wi-fi и сделать ребут. А прошивка могла бы сделать это за меня. -10 литров бензина. +10 спасённых зайчиков и ёжиков. Жаль Гретта Тунберг не программист в компании Keenetic, а просто активист 😀.
  2. Предполагал такой вариант. Но дело в том, что там далеко за городом стоит одна "шахтёрская" машина в контейнере (мопед не мой, друг попросил разместить), а на улице -20-30. Если больше часа пройдёт, то запуск нужен ручной, с предварительным подогревом. Памату нужно решение в пределах 15 минут. Если интернета нет - перезагрузка роутера. Пока писал этот пост. Сегодня утром роутер опять "отвалился" Завтра поеду подключаться и перезагружать. Меня это уже выбешивает(
  3. Необычная проблема товарищи. Обращаюсь за помощью В наличии несколько лет Omni (KN-1410) 6 штук! Только один из них находится в 23км. от города в средней зоне доступа двух операторов. Примерно раз в 1-2-3 месяца только с этим роутером происходит "отключка". Отваливается из списка доступных по KeenDNS, уходит в offline. Единственное, что помогает это ехать за город и физически, или через морду по wi-fi, или локалке перезагружать. PingChek стоит - "auto". -Думал проблемы с Э\Э - поставлен бесперебойник -Думал проблема в модеме. - Сменил несколько (было два Serial 4g, сейчас поставил QMI модем проблема повторилась) -Прошивка сейчас 3.7.5 (на ней проблема повторялась, как и на всех предыдущих) Еду специально за город. Подключаюсь по локалке или wi-fi. Морда работает. Статус модема - не готов. Если просто перезагрузить Роутер то модем появляется, работоспособность его восстанавливается. PingChek получается - не выполняет возложенные на него функции! И так уже пару лет, раз в квартал в среднем (один раз было два месяца подряд) Есть ли расширение, которое бы позволило по отстутствию интернета заданное время автоматически перезагружать по питанию не модем, а сам роутер? (не PingChek)
×
×
  • Create New...