Jump to content

protos69

Forum Members
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Converted

  • Location
    Москва

Equipment

  • Keenetic
    KN-2310

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

protos69's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. Уфф! Спасибо огромное! Кажется проблема решилась. Не нужен никакой статический маршрут. 1. В Приоритетах подключений создаем новую политику доступа и включаем в ней VPN 2. В Политике применения перетаскиваем устройства или сегмент сети в эту политику. ВАЖНО! - в настройках OpenVPN подключения должна быть проставлена галочка "Получать маршруты от удаленной стороны". В случае со статическим маршрутом эта галочка наоборот не нужна. При перезагрузке все работает как настроили, ничего не сбрасывается.
  2. да, все на месте. Двигал ВПН туда-сюда, не помогает.
  3. галочка стоит, но у роутера сначала появляется маршрут через сотовую связь, потом поднимается ВПН, и роутер продолжает использовать маршрут по умолчанию через сотовую связь, мимо ВПН. Хотя приоритет подключения у ВПН выше
  4. может быть, видимо ВПН еще не поднялся, поэтому шлюза не существует.. Вроде для этого есть параметр auto (типа маршрут включается когда можно) . Но он не помогает ввиду отсутствия к этому моменту шлюза. А есть какой-то параметр задержки, чтобы команда в конфиге отработала секунд через 10-20 после старта?.
  5. нет, шлюз тот же, вручную команда проходит "на ура", маршрут появляется и всё бежит как надо. А вот при загрузке не хочет кушать команду
  6. все добавляет и сохраняет но эффекта 0. Маршрут не загружается при рестарте.
  7. подскажите синтакс пжлст Проверил startup-config, строчка ip route default 10.8.0.6 !VPN там есть, но видимо не отрабатывает, потому что ВПН поднимается после того как появится интернет в модеме.
  8. не помогает, к сожалению. перезагрузка роутера и всё чистое А можно как-то отредактировать startup-config и добавить туда тупо строчку ip route default 10.8.0.6 ?
  9. нет такой галочки при создании маршрута "по умолчанию"
  10. Добрый день, подскажите как сделать правильно - Есть KN-2310, на нём поднят интернет через 4G(встроенный модем) Через этот интернет поднимается VPN тунель до сервера. Надо чтобы весь трафик с устройств, подключённых через вайфай или кабель шли в этот VPN, а не в интерфейс мобилы. Прописываю статический маршрут "по умолчанию", чтобы со всех устройств идти в шлюз VPN(10.8.0.6) И всё вроде работает, до перезагрузки роутера. При перезагрузке роутера маршрут просто пропадает. Как сделать, чтобы маршрут всегда был железно и никакой другой?
×
×
  • Create New...