Jump to content

Arata

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Arata

  1. К счастью для меня, провайдер в тот раз прокинул необходимые кабели и возиться с VLAN не пришлось. А я так и не протестировал свой Кинетик. Так-то я уверен, что задача реализуема, но потратить время придётся порядочно, если вы не сетевик (я нет). Сейчас глянул навскидку, вот эта статья больше всего похожа на то, что нужно: https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213967729-Настройка-доступа-к-Интернету-и-IPTV-когда-провайдер-предоставляет-обе-услуги-с-тегированным-трафиком-VLAN Ну а вообще, если предложенная ссылка не подходит, надо лопатить результаты поиска: https://help.keenetic.com/hc/ru/search?utf8=✓&query=vlan&commit=Поиск Если настраивать придётся через CLI, используя недоступные в графическом интерфейсе функции, то всё дальнейшее управление Кинетиком также нужно будет делать через командную консоль, потому что любое изменение конфигурации через графику после этого может привести к неработоспособности конфигурации.
  2. Это вы, типа, меня "гуглить" отправили. Но направление похоже на верное. Из выдаваемого списка эта статья очень похожа на то, что мне нужно: "Настройка одновременной работы с тегированным и нетегированным трафиком". Проверить смогу только через неделю. Отпишусь здесь, что получилось и как сделал (если сработает).
  3. Проще. Но клиент хочет именно локалку (обсуждалось уже).
  4. Можно ли настроить на Keenetic интернет и локалку на одном физическом порту? Модель: KN-1212 Суть в том, что нужно организовать локальную сеть между двумя офисами. Здание старое, без нормальных кабельных трасс и подвесных потолков. От коммутатора провайдера имеется по одному проложенному кабелю (UTP) до каждого офиса. Прокладывать новый кабель довольно проблематично (как от коммутатора провайдера, так и между офисами напрямую). Провайдер предлагает подать по одному кабелю два VLAN: один для интернета, второй для локалки. Таким образом локалка будет организована через оборудование провайдера, как и выход в интернет. В обоих офисах имеется Keenetic KN-1212. Возвращаюсь к главному вопросу: можно ли настроить такую схему на данном Кинетике? Я вижу в интерфейсе, что можно навесить несколько VLAN на один локальный порт, но как объяснить Кинетику, что один из VLAN - это интернет, так и не нашёл.
×
×
  • Create New...