Jump to content

Igra18

Forum Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Igra18

  1. Хз, но факт. До этого все (не)работало, как написал в первом сообщении. Поставил галочки - заработали раздельные маршруты. Больше ничего не менял. Сам не ожидал, т.к. до этого настраивал по различным мануалам, где говорилось что для раздельного маршрута галочка "интернет" не нужна.
  2. Вы оказались абсолютно правы. После того как разрешил выход в интернет через туннель и настроил приоритеты - все заработало. Спасибо огромное!
  3. Друзья, здравствуйте. Есть кинетик Speedster и vpn сервер на softether (доступны туннели l2tp/ipsec и sstp). Если отправлять весь трафик на vpn (галочка "Использовать для выхода в интернет" в настройках туннеля) - все работает. Но никак не могу настроить, чтобы туннель был только для отдельных сайтов. Делаю статический маршрут по официальной инструкции, но нужный сайт либо не открывается, либо открывается напрямую без VPN. В настройках маршрута галочка "добавлять автоматически" стоит. "Эксклюзивный маршрут" пробовал и так, и так - не помогает. Смена типа туннеля (l2tp/ipsec, sstp) не помогает. Помогите плиз разобраться, что не так? Ниже выдача tracert с разными вариантами настройки маршрута: 1. Если на VPN перенаправляется весь трафик (в настройках туннеля стоит галочка «использовать для интернета»): VPN работает, видимых задержек нет. Сервисы локации по ip показывают Германию. Правда смущает таймаут на шаге 2, это нормально? 2. В случае выборочной маршрутизации («использовать для интернета» отключено). Маршрут к «открытым» сайтам (маршрут не прописан): идет напрямую, как и должно: 2а. Прописан маршрут до тестового узла (рандомный сайт с одним ip для простоты). По инструкции поле «адрес шлюза» оставил пустым. Сайт не открывается в браузере. Однако traceroute, похоже, строит маршрут через VPN 2в. Прописан маршрут до узла, в поле «адрес шлюза» попробовал указать внешний IP впн-сервера. Сайт открывается в браузере, но почему-то напрямую через провайдера. То есть, маршрутизации на VPN нет: 2с. Прописан маршрут до узла, в поле «адрес шлюза» указан внутренний ip vpn-сервера (192.168.30.1). Сайт не открывается в браузере. traceroute также строит маршрут через VPN: Буду очень признателен
×
×
  • Create New...