Jump to content

noob

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by noob

  1. @Mamay, Я то со свой бедой уже разобрался (благодаря найденному случайно Вашему комменту). Вот мой фтп с мобильного: Про грамматику: человек зашёл с порога с понтами и ушёл, так и не поняв что я не топик стартер(видимо не видит ничего, кроме своего). У меня по русскому 3 - о чем я и говорил выше, так что расслабьтесь - у меня там ещё ошибок, если поискать. По запросу: форум keenetic - это ресурс первый. Поэтому народ спрашивает тут, пытается Не будем углубляться энтузиасты чего и зачем и почему энтузиасты.
  2. А если у самого не получается ? и литературы нет ? Я вот например без проблем написал мастеру по кузовне-мол вот такая ситуация, как исправить, к вам не приеду-ехать далеко. Человек этим занимается-кормится (не раздачей советов, а ремонтом), но он потратил свое время и рассказал как мне отремонтировать машину. А я простите, не догоняю как петли поправить на машине и как это сделать проще/лучше/легче/правильнее. Можете быть интровертом-Вам никто это слава богу не запрещает. Но вы не такой-судя по кол-ву сообщений. И спасибо за тот самый комментарий-благодаря которому мне моя проблема стала "ясна". Нашел я его правда совершенно случайно, но я рад таким случайностям в моей жизни (примерно как в лотерею выйграл). у меня тройка по русскому: НИ КТО.... В данном случае еще и слитно: никто . так что Вы прям продемонстрировали личным примером. И задавая вопросы я стремлюсь к развитию, а не деградации. Деградирующие личности не задают вопросов, вообще.
  3. для кого-то перебрать двигатель-банальщина (как таблица умножения), а для кого-то целая наука. Извините, но не все рождаются профессионалами, плюс не все все знают. Потребовалось что-то, слава богу есть "канал связи для обмена опытом", жаль что канал не всегда выдает этот опыт. Да и потратить 2 недели на изучение какого-то неведомого и невостребованного CLI или 2 клика мышью? (это абстрактный пример)
  4. Нашел интересную инфу от пользователя @Mamay : пруф что более похоже на правду, странно то что ранее работало (правда я не помню режим DDNS-он менялся, работал ли при этом ssh не помню)
  5. сообщество тут видимо мертво, поэтому отвечу я (такой же бедолага, зарегистрировавшийся задать свой вопрос...и получить тишину). либо тут не любят глупых-и поэтому не отвечают. Вэб сайт можно поместить на компьютер, без всякого кеенекта. А вот с помощью кеенекта можно сделать доступ к этому сайту из интернета. Для этого надо воспользоватся настройкой DDNS - там все легко: указываешь устройство (комп с веб-сайтом) и порт (обычно для сайтов это 8080). Сайт поместить на USB HDD не получится, а уж тем более на ftp.
  6. Вот скриншоты фтп и ssh через браузер без указания портов:
  7. Имеется KN-1011 с настроенным DDNS (пусть будет test.keenetic.com ), есть Raspberry Pi на которой крутится web сервер, ftp, smb и еще чего только не настроил. Для веб пейджа создана точка pi.test.keenetic.com (порт 8080). "Из вне" все прекрасно заходится, стабильно. Для ssh Raspberry была создана точка rasp.test.keenetic.com (порт 22), "из вне" прекрасно работало до недавнего обновления (так совпало), либо провайдер стал резать 22 порт, либо что-то еще. Как это проверить-не понимаю. Обновление было вызвано попыткой прокинуть ftp наружу, для этого создал еще одну точку (домен): ftp.test.keenetic.com - ни дня не работало. Делал проброс портов (один в один). Зачем? Сам не знаю-выключил, убедился что Веб морда Малинки не пропала. Ах-да, важный момент(возможно) если в браузере заходить на домены под ssh ( rasp.test.keenetic.com ) или ftp ( ftp.test.keenetic.com ) то отображается системная информация. Правда сейчас проверил-не отображается. (я просто уже сам забыл, каковы настройки на данный момент). Вопрос 1: очень раздражает что для 1 устройства, но под разный порт получается свой домен. Это нормально? Вопрос 2: как сделать проброс ftp (21 порт) чтобы я мог "из вне" с мобильного зайти на ftp ? Вариант через VPN подключение к роутеру нежелателен. Вариант с переносом FTP на USB HDD с подключением к Keenetic пока обдумывается (идет стадия торг). P.S. прошу прощения, пишу пост не подготовленный-без скриншотов, не помня текущие настройки. Решение спросить на форуме-спонтанное. P.S.S. адреса DNS естественно выдуманные-не ломитесь на них)
×
×
  • Create New...