Jump to content

mycop

Forum Members
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by mycop

  1. OPKG изначально присутствовала в вопросе . Мне нужно объяснять что OPKG не работает без РОУТЕРа?
  2. Иными словами ни НЕТ а известный способ через OPKG. Я наткнулся в сети еще на команду в CLI: ERASE usb: / но не получилось поэтому спросил про возможную версию. Если кто-то знает подробности дополните.
  3. Здравствуйте. Имеется несколько кинетиков разных поколений. Возник внезапно вопрос, а поиск и чтение CLI не помогли. Можно ли сменить файловую систему и отформатировать подключенный накопитель, силами роутера? Офтоп и флуд прошу сразу исключить. Интересует четко и по делу: Если можно то на каких поколениях и начиная с какой прошивки? Какие команды? Первая версия ОС не имела поддержки? Другие методы или только OPKG?
  4. Да нет конечно, вы что. поддержка давным давно окончена. Нам немного продлили "жизнь" устройств разработчики по собственной инициативе, когда уже по идее небыло ничего. А ждать теперь... я бы не рассчитывал. Но всяко бывает. 😃
  5. Вот вроде все по русски написано. И я вроде по русски спросил. А ничерта не понятно. не является пингчек дополнительной функций уже нное количество лет. он помоему был и в 2.06 отсюда и вопрос был. Спокойно включается через веб интерфейс. именно это я и имелл ввиду когда спросил почему же именно вам пришлось делать это тчерез CLI. (вопрос без всяких ехидств и совершенно серьтезный) Расширьте пожалуйста ваш ответ. т.е. когда вы делали функции в вебе небыло или и сейчас нету в вашем устройстве? upd: а пардон..не верно прчоитал ваш коммент... в ДОПОЛНЕНИИ К вебовскому... типа чтобы двойной чек был? а это не мешало и не конфликтовало? просто смысла ника не увижу.
  6. НУ так это только подтверждает все. т.к. та экстра вроде была ТОПОМ той же самой линейки. Жаль что такойявный баг так поздно обнаружился. А почему именно чрез CLI делали ping check? вроде в веб морде тоже был. или не помогало?
  7. а какое значение это имеет если другие устройства работают нормально? Разве что статься как раз написана от имени Zyxel. Стало быть именно у некоторых их устройств наблюдаются проблемы. я же написал. на кинетиках с прошивкой 2.16 - отвалы есть. на старых прошивках не было на другом устройстве все было о.к.
  8. По поводу отвалов. Для тех кто будет искать. Проблема действительно есть в прошивке по моим наблюдениям и сравнениям. И да в моем случае был частично виноват провайдер. Но лишь частично. У меня от мой точки до оборудования провайдера примерно 120-150 метров т.е. больше положенного. Но дело в том что пока не перешел на 2.16 проблем не наблюдалось. А происходит так. в какой то момент линк просто ПРОПАДАЕТ. Гаснет лампочка. Физически при этом все о.к Но роутер линк не восстанавливает...требуется ребут. я думаю это можно было поправить т.к то что линк не возвращается и фообще теряется...явно про то что роутер не хочет работать со слабым сигналом и после отвала просто ничего не делает. Также на другом роутере проблем не наблюдалось. Бегло посмотрев эту темы и другие понял что действительно есть мелкий подлый баг. Но исправлять програмно уже не будут. Отвалы кстати совершенно рандомно и могут быт всего раз в в месяц. а могу и чаще. Б.п тоже менял. (роутеры кинетик 2 и ультра)
  9. не нужно стесняться и пропускать главную цитату автора: "Спасибо за репорт, попробуем что-то придумать." мало ли небыло времени подзабылось. Еслиб да кабы...Я задал четкий вопрос. Исключительно по теме. Не обижайтесь но... вы даже СУЩЕСТВУЮЩЕЕ решение вначале разбавили флудом.... поэтому врятли вы могли прибавить что-то по существу. Не нужно пытаться делать вид что вы оскорбились и только ПОЭТОМУ не будете что-то больше говорить... Я Полностью с вами согласен! Пустую БОЛТОВНЮ, всегда долой. Особенно когда оказывается решение уже было. Но.. это к сожалению реальность русских форумов. За прошку плюсик.
  10. так...надеюсь это будет последний мой философский офтоп.)) от кого принять отказ? От Вас? вы в состоянии что-то исправить и отказываете мне в этом? да? о.к -я принимаю ваш отказ. всего доброго. Нет? в таком случае это не отказ. Вы просто ничего не можете и ХОТИТЕ чтобы у меня тоже ничего не получилось. поэтому тоже - ВСЕГО ДОБРОГО! С остальными тоже... в лучшем случае это снобизм. Кто-то смирился и забил. кто то купил новое устройство. Кто-то послушал таких же горлопаев и опустил руки. тема не про это. вы можете делать как хотите только людей не нужно сбивать с пути. А учитывая то что софт в принципе ставится только с удалением большого кол-ва пакетов вообще не понятно что означает... "смириться раз решения нет....")) максимум что тут нужно это подобрать пакет или слегка оптимизировать пространство. ...ть такая мелочь... но началось как всегда))) Закончим офтоп. Конструктивные мысли приветствуются. Так же возможно кто-то все-таки поделиться своей прошивкой с уже установленным QBIT и другим софтом добавленным позже. не хочется играться если уже кто-то это делал. прошивка не обязательно 2.16
  11. (это в принципе не конструктивный подход) ну для начала в этом нужно убедиться. Для этого нужен хотябы ответ про размер программы которая не влазит а это всего 9 мб. и о том что это не баг. Ну и Entware версии хватает же места.
  12. в какой теме и что сказано? тут ничего полезеного я не вижу.
  13. Если у вас нет ни конструктивного решения ни ответа на воппрос, ни инетерса к теме. Сделайте одолжение - не флудите.
  14. это не решение в рамках вопроса и топика. т.е. офтоп. я видел это. но это не объясняет и НЕ УСТРАНЯЕТ непонятной ошибки. Памяти на устройстве достаточно. Qbit действительно так много весит? Ну так может есть версия старше\младше которая столько не весит.
  15. p.s. Transmission работает отвратно. поэтому решил попробовать qt. Может есть вообще решения другого рода с качалками?
  16. Добрый день. Не придумали ли чего? Тоже удаляю, удаляю внутреннее ПО а места все нет. У меня ощущение что это баг. Поделитсеь пожалуйста прошивкой для самой первой (черной) ультры. Может у кого уже есть. Желательн и с другим софтом. ибо я убежден что это баг и места должно хватать. ну не 100мб qbit весит же? Другие варианты тоже рассмотрю.
×
×
  • Create New...