Jump to content

acront

Forum Members
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    3810

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

acront's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. прошу прощения за вопрос, но все же. В чем преимущество BGP перед обычной загрузкой списков? По сути это же одно и то же, с одного ресурса скачиваем. Я не до конца понимаю BGP. Не могли ли бы вы объяснить и пример привести как при установке его настроить?
  2. так я понял что antifilter.download и antifilter.network это одно и то же. Списки же одни и те же будут?
  3. нет, я ничего в пользовательские листы не добавлял, у меня user-vpn.list вот такой antifilter.download antifilter.network tmdb.org themoviedb.org но у меня вот все сайты которые я дал- все открываются через впн. Значит дело в маршрутах которые дает antifilter.download или antifilter.network? Они получается, неправильные? Они целые подсети кидают в принудительный VPN маршрут? Как это можно исправить? Может вообще от них отказаться и использовать только свои списки?
  4. Ну с работой подключений разобрался, с ними все стабильно, можно делать предварительные выводы. Глюк как был так и остался. Половина сайтов определяет мой реальный IP, половина определяет IP первого VPNа. Так что ходит кто-то странно- почти всегда через первый VPN Версия ОС3.9.8 открывается через впн: https://www.blancvpn.com/ru/my-ip/ https://socproxy.ru/ip https://myip.veepn.com/ru/ https://2ip.me/en/ https://whoer.net/ru файлы по командам ip route list table 1000 > /opt/tmp/1000-table.txt ip route list table 1001 > /opt/tmp/1001-table.txt ip route list table 1002 > /opt/tmp/1002-table.txt прилагаю. 1000-table.txt 1001-table.txt 1002-table.txt
  5. прошу прощения за то что заставляю ждать, но пришлось сделать роутеру хард-ресет, а running-config не сохранил. Поймал плавающий глюк со стабильностью работы своих VPN. Поэтому считаю что будет правильно сначала разобраться с работой своих VPN а потом давать какую-то информацию по bird2 чтобы не дезинформировать. Я еще раз внимательно проверю исправность и стабильность работы VPN. переустановлю bird2 и вернусь с резульататом. ЗЫ: внезапно отвалились wireguard конфиги WARP и Proton и не хотят подключаться к пирам. Видимо все, кончилась халява ( Посоветуйте где бы wireguard VPNами разжиться
  6. spotify.com добавленный в user-vpn2.list выдает очень интересную заглушку: Error: Forbidden Your client does not have permission to get URL / from this server. С отключенным VPN подключением выдает обычную страницу: недоступен в вашей стране Ой что-то не то с новой версией. Все сломалось. Подключенные VPN на дают открываться даже сайтам. Ничего не открывается, пока VPN не отключишь. Завтра дам подробный отчет. Пока удаляю.
  7. Разве так? Какое основное для выхода в интернет- указывается в разделе Приоритеты подключений. У меня, например, создано дополнительное WG подключение для смартфона к домашней сети. По этому подключению смартфон попадает в домашную сеть и оттуда выходит через VPN1 на тот же инстаграмм. Почему сразу с телефона нельзя выходить ? потому что VPN1 это warp, который мобильные операторы блочат, а наземный оператор пока нет.
  8. Стоит, конечно. Полагаете она там не нужна?
  9. пришел сюда с этой же проблемой. Через VPN1 идет полностью весь трафик. Как же так? Приходится вручную добавлять в user-isp.list , потому что половина ресурсов просит выключить ВПН. Можно это исправить?
×
×
  • Create New...